Рейтинг@Mail.ru
Приглашение Мунтяну вряд ли спасет ФК "Мордовия" от вылета - эксперт - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Приглашение Мунтяну вряд ли спасет ФК "Мордовия" от вылета - эксперт

Читать в
Приглашение румына Доринела Мунтяну на пост главного тренера саранского футбольного клуба "Мордовия" вряд ли спасет клуб от вылета из премьер-лиги, заявил агентству "Р-Спорт" бывший тренер юношеской сборной России Равиль Сабитов.

МОСКВА, 28 дек - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Приглашение румына Доринела Мунтяну на пост главного тренера саранского футбольного клуба "Мордовия" вряд ли спасет клуб от вылета из премьер-лиги, заявил агентству "Р-Спорт" бывший тренер юношеской сборной России Равиль Сабитов.

В пятницу Мунтяну, покинувший 27 декабря бухарестское "Динамо", возглавил "Мордовию". Контракт саранской команды, которая с девятью очками замыкает чемпионат России после 19-ти туров, с 44-летним румыном рассчитан до 31 мая 2014 года.

"Конечно, опыт Мунтяну поможет команде перестроить игру и набрать очки, но все-таки слишком большой разрыв и слишком мало времени. Мне кажется, что именно поэтому был заключен контракт на полтора года, потому что, думаю, наверно была просчитана ситуация на тот случай, если команда вылетит, то у этого специалиста будет шанс вернуть команду обратно в премьер-лигу, - сказал Сабитов по телефону. - Я хочу сказать, что команда однозначно перестроится, будут приобретены новые футболисты, поменяется рисунок игры. Я думаю, что произойдет примерно то же самое, что было при (Дане) Петреску в "Кубани" и "Динамо" - команда будет больше думать о сохранности своих ворот, а уже потом об атаке. Конечно, командой будут набираться очки, но игр-то очень мало, поэтому я думаю, что "Мордовия" вряд ли спасется".

Экс-защитник московского "Динамо" считает, что команда будет укрепляться футболистами именно бывшего клуба Мунтяну.

"Команда при (бывшем главном тренере Федоре) Щербаченко осталась той же, которая играла в ФНЛ, усилились три позиции. В принципе, это может быть и правильно по отношению к тем ребятам, которые решили задачу выхода в премьер-лигу. Но по большому счету игра команды показала, что этого недостаточно. Поэтому я считаю, что команда будет изменена не на сто процентов, но на процентов шестьдесят. И я думаю, что в первую очередь будут приобретаться футболисты бухарестского "Динамо", - объяснил Сабитов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала