Рейтинг@Mail.ru
Жесткая защита помогла ПБК ЦСКА выиграть первый матч Топ-16 - Хряпа - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Жесткая защита помогла ПБК ЦСКА выиграть первый матч Топ-16 - Хряпа

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкИгровой момент матча ЦСКА (Россия, Москва) - " Анадолу Эфес" (Турция, Стамбул)
Игровой момент матча ЦСКА (Россия, Москва) -  Анадолу Эфес (Турция, Стамбул)
Читать в
Уверенная и жесткая игра в защите во второй половине матча Топ-16 против турецкого "Эфеса" помогла баскетболистам ЦСКА одержать победу, заявил капитан армейцев Виктор Хряпа.

МОСКВА, 28 дек - Р-Спорт, Надежда Перепечко. Уверенная и жесткая игра в защите во второй половине матча Топ-16 против турецкого "Эфеса" помогла баскетболистам ЦСКА одержать победу, заявил капитан армейцев Виктор Хряпа.

Баскетболисты московского ЦСКА добились победы над турецким клубом "Анадолу Эфес" в первом туре Топ-16 Евролиги со счетом 90:71.

"Эфес" - хорошая команда в плане нападения, что они продемонстрировали в первой половине, атакуя с хорошим процентом (реализации бросков). Несмотря на нашу удачную игру в атаке, счет был равный. Для нас это уже третья подряд команда, которая играет от нападения: "Химки", "Красные Крылья" и теперь "Эфес". Во второй половине, пока мы не стали защищаться жестко и закрывать их лидеров, ничего не получалось. Много было неоправданных потерь, но все они были от желания сыграть хорошо", - сказал Хряпа журналистам.

Капитан армейцев отметил, игру баскетболистов "Эфеса" на подборе. "Подбор - это их сильная сторона, за счет того, что у них высокие игроки на передней линии, которые хорошо борются на щите и закрывают много пространства под кольцом. Сначала мы давали им забивать легкие мячи, после потерь и перехватов они быстро убегали. Но как только стали долго позиционно разыгрывать, оторвались в счете, в этом "Эфес" все-таки не так хорош", добавил он.

В матче дебютировал Теодорос Папалукас, который выступал за ЦСКА с 2002 по 2008 год. В составе ЦСКА он выиграл титулы чемпиона Евролиги в 2006 и 2008 годах, а также стал MVP "Финала четырех" (2006) и MVP сезона Евролиги (2007). Контракт с армейцами грек еще не подписал, решение об этом будет принято через несколько недель, в течение которых он примет участие в нескольких матчах.

"У нас в этом году немного был нарушен баланс ветеранов. Эту роль исполняли Дрю Николас и я, потом Дрю ушел, остался я один. Теперь вернули баланс с возвращением Папаса. Он провел важные минуты на паркете и неплохо справился. А как его встретили, вы все видели", - сказал Хряпа.

Наступающий Новый год капитан армейцев отметит с семьей. "У нас будет два выходных - завтра и послезавтра, а во все остальные дни тренировки. Отмечу праздник с семьей", - сказал он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала