Рейтинг@Mail.ru
Хоккеистам российской "молодежки" важно забыть матч с США - Ничушкин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеистам российской "молодежки" важно забыть матч с США - Ничушкин

Читать в
Победа над сборной США на молодежном чемпионате мира далась команде России нелегко, но матч нужно забыть и настраиваться на следующего соперника по турниру, заявил нападающий Валерий Ничушкин.

УФА, 28 дек - Р-Спорт, Алена Шилова. Победа над сборной США на молодежном чемпионате мира далась команде России нелегко, но матч нужно забыть и настраиваться на следующего соперника по турниру, заявил нападающий Валерий Ничушкин.

Молодежная сборная России во втором матче чемпионата мира в Уфе обыграла команду США со счетом 2:1. Уже в субботу россияне сыграют третий матч турнира с командой Германии.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча Россия - США >>

"Впечатления от игры только положительные. В принципе, игра была предсказуемая, но все равно тяжелая, и мы серьезно готовились. Но всё уже, надо сразу этот матч забыть, чтобы эмоции не терять, и уже на игру с Германией настраиваться", - сказал Ничушкин в разговоре с журналистами.

В третьем периоде третье звено сборной России сыграло очень хорошо. "Что окрылило? Гол, конечно (улыбается). А вообще у нас ровная команда, и все отдаемся по полной. У нас вся команда одинаково играет", - добавил форвард.

Концовку третьего периода сборной России важно было сыграть правильно и не пропустить. "Нам незачем было пропускать. Мы их обрезали, играли на контратаках, что тренер и просил. Он (Михаил Варнаков) просил концовочку хорошо сыграть. Все и так все понимают. Это чемпионат мира, и тут нельзя ошибаться. Сыграли достойно", - считает Ничушкин.

После матча главный тренер россиян отметил, что у команды проблема с реализацией голевых моментов. "Голы придут, ничего страшного, - уверен форвард. - У нас нападающие много работы делают в защите. Главное, что есть результат".

Удаление в конце третьего периода Кирилла Капустина позволило американцам устроить серьезный штурм ворота сборной России.

"Мы не так много удалялись. Им надавали в первом периоде (удалений), и судья все равно искал, подравнивал. Я чуть голос не сорвал, когда в их зоне их игрок удаляется, а Жаркова бьют в лицо, судья молчит. Если бы он дал, мы вообще бы спокойно игру завершили. Но он все-таки выискал нарушение у нас. То есть претензий нет к Капустину", - подчеркнул Ничушкин.

Голкипер сборной России Андрей Макаров был признан лучшим игроком матча. "Вратари у нас всегда хорошие и играют надежно", - заключил Ничушкин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала