Рейтинг@Mail.ru
Россия более умелая команда на МЧМ, чем Канада и США - Кронталер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Россия более умелая команда на МЧМ, чем Канада и США - Кронталер

Читать в
"У нас были три тяжелые игры, особенно США и Канада, которые задавили нас силовой игрой. Россия выглядела более умелой командой, игроки которой знали, куда отдать пас", - сказал капитан немецкой сборной Штефан Кронталер.

УФА, 29 дек - Р-Спорт, Роман Соловьев. После трех проведенных игр на молодежном чемпионате мира капитан немецкой сборной Штефан Кронталер сравнил игру команд России, США и Канады.

В субботу немцы уступили россиянам со счетом 0:7, общая разница после трех матчей составила 3:24. В воскресенье Германия сыграет заключительный матч группового этапа против Словакии.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча Россия - Германия >>

"У нас были три тяжелые игры, особенно США и Канада, которые задавили нас силовой игрой. Россия выглядела более умелой командой, игроки которой знали, куда отдать пас. Может быть, у нас был шанс в этих матчах, но мы есть с чем, мы есть. Против Словакии может сможем сыграть лучше", - сказал Кронталер журналистам.

Хоккеист отметил, что матч против России получился для немцев лучшим на турнире. "Я думаю, что мы сыграли лучше, чем до этого. Мы хорошо подготовились к игре, но вновь не забили, иногда казалось, что вратарь россиян (Василевский) не пробиваем. В первой половине матча хорошо играли в средней зоне, смогли организовать много хороших атак. Если мы хотим выигрывать, то нужно забивать", - добавил Кронталер.

Последние два года на юниорских чемпионатах мира сборная Германии стала неудобным соперником для россиян. На ЮЧМ-2011 Россия одержала победу только по буллитам, через год Россия уступила немцам в группе, а потом выиграла в матче за пятое место.

"Да, это очень сложный вопрос, почему тогда мы играли лучше, чем сейчас. Мы в Германии сами себе его задаем и не понимаем. Тогда в 2011 году мы проигрывали 0:3, но смогли отыграться и уступить по буллитам. Мы можем видеть, что русские лучше развиваются, больше умеют на льду. Но, здесь не может быть оправданий, нам нужно тяжело работать, чтобы сыграть лучше, если вновь получим шанс", - заключил Кронталер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала