Рейтинг@Mail.ru
Михалев: не надо оценивать готовность сборной РФ по игре МЧМ с немцами - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Михалев: не надо оценивать готовность сборной РФ по игре МЧМ с немцами

Читать в
"Мы пока добротно работаем в оборонительных действиях, это главное. Мы мало пропускаем, нападающие отрабатывают сзади", - сказал агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Сергей Михалев.

МОСКВА, 29 дек - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Сборная Германии является не тем соперником, по игре с которым следует оценивать готовность российской молодежной команды по хоккею, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Сергей Михалев.

В субботу российская "молодежка" разгромила немцев со счетом 7:0, в предыдущих матчах россияне добились минимальных побед над словаками в овертайме (3:2) и американцами (2:1).

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча Россия - Германия >>

"Мы пока добротно работаем в оборонительных действиях, это главное. Мы мало пропускаем, нападающие отрабатывают сзади. Конечно, игра в атаке, реализация моментов, комбинационные действия, взаимодействие нападающих, над этим надо еще работать, но, тем не менее, чемпионат набирает ход, мы можем совершенствоваться, а пока мы добываем необходимый результат, - сказал Михалев по телефону. - Понятно, что сегодняшний матч помог где-то раскататься, сыграться, почувствовать партнеров, чтобы на завершающей стадии меньше было мандража, потому что в предыдущих матчах было много брака в обводке, проблем, в общем, много было. Будем говорить так, что не могло быть ничего, что могло вызвать беспокойство. Команда сыграла как надо. Опять же, Германия - это не тот соперник, по игре с которым можно оценивать готовность сборной".

Экс-наставник уфимского "Салавата Юлаева" нисколько не сомневался в итоговом результате встречи с немцами. "Германия - это не та команда, которая заранее в претендентах на какие-то высокие места. Понятно, что команда просто участвует в чемпионате мира и находится немного в разных весовых категориях. Я уверен был, что обыграем, вопрос был в том, сколько забьем, сколько пропустим", - добавил Михалев.

31 декабря команде Михаила Варнакова предстоит провести заключительную игру на групповой стадии со сборной Канады, по результату которого будет известен победитель квартета В.

"Матч с Канадой будет определять и место в группе - сразу мы выйдем в полуфинал или будем играть в четвертьфинале, в стратегическом и психологическом плане этот матч будет важен, хотя в этом году мы много раз играли с ними, хорошо знаем их", - заключил Михалев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    3-я четверть
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    62
    54
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала