Рейтинг@Mail.ru
Две шайбы от канадцев в первом периоде определили результат - Варнаков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Две шайбы от канадцев в первом периоде определили результат - Варнаков

Читать в
Две шайбы, пропущенные хоккеистами молодежной сборной России в меньшинстве в первом периоде, не позволили добиться положительного результата, заявил главный тренер команды Михаил Варнаков.

УФА, 31 дек - Р-Спорт, Алена Шилова. Две шайбы, пропущенные хоккеистами молодежной сборной России в меньшинстве в первом периоде, не позволили добиться положительного результата, заявил главный тренер команды Михаил Варнаков.

Молодежная сборная России потерпела поражение в заключительном матче группового этапа чемпионата мира от команды Канады со счетом 1:4. В середине первого периода нападающий россиян Ничушкин получил удаление за грубую игру на пять минут и до конца матча, канадцы использовали это преимущество, забив два гола.

Редакция "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча Россия - Канада >>

"Жалко, что случилось то удаление. Самое главное, что мы предупреждали про это, вообще про дисциплину. Эти удаления такие глупые. И оно опять получилось таким, да еще и большим и до конца игры, когда у нас не было Сигарева, нам пришлось играть с "плавающим" игроком. Вроде бы само меньшинство неплохо играли, но пропустили два гола. Если все по игре суммировать, то вывод, что все решило то удаление, потому что при игре пять на пять счет 1:1. Эти два гола, пропущенные в меньшинстве, определили результат. С такой форы начинать тяжело, тем более с таким соперником, более чем достойным", - сказал Варнаков на пресс-конференции.

Тренер отметил, что при игре в равных составах в первом периоде "все было более чем нормально". "Мы создали несколько приличных моментов и забили гол "пять на пять". Второй период не понравился тем, что команда Канады дисциплинированно выполняла задание и с шайбой, и без шайбы - так, как надо, не давая нам шансов использовать их ошибки. Мы должны были отыгрываться, и в этом плане очень много совершили ошибок. В этом плане второй период был плох. И как следствие - третий гол. К сожалению, мы сумели зацепиться в конце, но пропустили четвертый гол, хотя была попытка что-то сделать", - отметил Варнаков.

По мнению российского тренера, опыт игры с канадцами сослужил сборной плохую службу. "Мы, может быть, к сожалению, слишком много с ними уже наигрались. Они делают выводы, если мы очень часто и много их "резали", выходы "2 в 1" имели по пять-шесть (раз) за матч, то уже с третьей игры Суперсерии в ноябре они поняли, как надо играть, и отняли у нас эти моменты. И сегодня тоже было не исключение", - полагает Варнаков.

"И если хочешь забивать, вся игра уже сводится к позиционной атаке и игре в большинстве, а в большинстве мы сегодня сыграли всего два раза. Один раз - вполне прилично и были близки, чтобы забить раза три, это первое удаление. Второе не получилось. А больше и не было шансов. Вот и все, игра в большинстве все решила. Если бы этого удаления (Ничушкина) не было, игра могла бы пойти по другому сценарию", - заключил Варнаков.

Следующий матч на турнире россияне сыграют 2 января, это будет четвертьфинал с командой Швейцарии.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала