Рейтинг@Mail.ru
Все хоккеисты "молодежки" в четвертьфинале играли здорово - Григоренко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Все хоккеисты "молодежки" в четвертьфинале играли здорово - Григоренко

Читать в
"Я еще не считаю, что нас прорвало. Мы создаем столько моментов, столько бросков наносим, а забили всего лишь два гола звеном. Мы способны на большее", - сказал форвард россиян Михаил Григоренко.

УФА, 2 янв - Р-Спорт, Алена Шилова. Все игроки молодежной сборной России по хоккею сыграли здорово в четвертьфинале чемпионата мира с командой Швейцарии, заявил форвард Михаил Григоренко.

Молодежная сборная России в среду по буллитам со счетом 4:3 обыграла команду Швейцарии и вышла в полуфинал чемпионата мира в Уфе, который состоится уже в четверг. Лучшим в четвертьфинале в составе россиян был признан Григоренко, который сначала забросил первую для себя шайбу на турнире, а затем реализовал буллит.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча Россия-Швейцария >>>

"Я еще не считаю, что нас прорвало. Мы создаем столько моментов, столько бросков наносим, а забили всего лишь два гола звеном. Мы способны на большее. Если хотя бы половину своих моментов реализовали, могли голов пять сегодня забить. Награда только моя? Нет, я считаю, что вся команда очень здорово сыграла: Никита Кучеров, Альберт Яруллин, Никита Нестеров... Хотел сказать спасибо Вове Ткачеву, который очень здорово играл в обороне. Все здорово играли, под шайбу бросались, и было видно, что все хотели победить", - сказал Григоренко журналистам.

Нападающий отметил, что у сборной России было много ненужных удалений. "Возможно, в защите где-то опять неправильно сыграли. И конечно, в атаке опять у нас было очень много моментов, которые мы не смогли реализовать. Если бы мы сразу все забили, вопросов бы не возникло. Проблемы в обороне? Не думаю, что были большие проблемы в обороне, просто удалений было очень много ненужных", - отметил он.

Григоренко имел несколько голевых моментов в матче, один раз попал в штангу с метра, когда получил передачу от Кирилла Дьякова. "Там получилось, что пустые ворота были, бросал из-под игрока и в штангу попал. Не знаю, какое-то невезение у меня на этом турнире. Но хоть наконец-то забил первый гол и потом буллит, так что, возможно, везение вернулось ко мне", - добавил форвард.

Буллит Григоренко забил со второй попытки. "Первый бросок не получился, я решил, что второй раз бросок тоже не получится и решил просто попробовать обыграть", - пояснил он.

Соперником россиян по полуфиналу в четверг будут шведы. Год назад россияне дважды проиграли шведам - в группе и в финале. "Месть? Нет, какая месть может быть? Это полуфинал. Чемпионат мира. Просто хочется выиграть и выйти в финал", - заключил Григоренко.

Полуфинал Россия - Швеция начнется в 17.00 мск.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча Россия-Швеция >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Оренбург
    Динамо Москва
    0
    0
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала