Малышко взял золото в спринте на этапе КМ по биатлону, Гараничев - 2-й - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Биатлон/Мишени
Биатлон

Малышко взял золото в спринте на этапе КМ по биатлону, Гараничев - 2-й

МОСКВА, 5 янв - Р-Спорт. Российский биатлонист Дмитрий Малышко выиграл золотую медаль в спринтерской гонке на 10 км на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе, другой россиянин Евгений Гараничев стал вторым.

Малышко, один раз промахнувшись на двух огневых рубежах, показал время 25 минут 7,9 секунды, Гараничев (1 промах) уступил победителю 12,6 секунды. Бронза досталась норвежцу Эмилю-Хегле Свендсену (1 промах, +13,1 секунды). Еще один россиянин Евгений Устюгов (1 промах, +15,4 секунды), занял пятое место, Алексей Волков (0 промахов, +21 секунда) - шестой.

Другие россияне в десятку лучших не попали: Антон Шипулин (2 промаха, +40,4 секунды) - 13-й, Андрей Маковеев (1 промах, +54 секунды) - 18-й.

В воскресенье в Оберхофе состоятся мужская и женская гонки преследования.