Рейтинг@Mail.ru
Телеканал NBC готов показать бой боксеров Лебедева и Чемберса - Хрюнов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Телеканал NBC готов показать бой боксеров Лебедева и Чемберса - Хрюнов

Читать в
Известный американский телеканал NBC готов транслировать из России предполагаемый бой между чемпионом мира WBA в первом тяжелом весе Денисом Лебедевым и американцем Эдди Чемберсом, сообщил агентству "Р-Спорт" менеджер российского боксера Владимир Хрюнов.

МОСКВА, 11 янв - Р-Спорт, Олег Богатов. Известный американский телеканал NBC готов транслировать из России предполагаемый бой между чемпионом мира WBA в первом тяжелом весе Денисом Лебедевым и американцем Эдди Чемберсом, сообщил агентству "Р-Спорт" менеджер российского боксера Владимир Хрюнов.

Лебедев завоевал чемпионский пояс 17 декабря, победив в Москве нокаутом в четвертом раунде колумбийца Сантандера Сильгадо. Хрюнов после боя заявил, что следующим соперником россиянина, возможно, будет Эдди Чемберс.

"Промоутер Чемберса Кэти Дува, которая работает с известным американским каналом NBC, прислала мне список дат, которые возможны для трансляции NBC боя между Денисом Лебедевым и Эдди Чемберсом, - сказал по телефону Хрюнов. - И сейчас мы согласовываем эти даты с нашим (российским) телевизионным партнером. Впервые такой известный телеканал как NBC готов организовать трансляцию боя из России".

Специалист добавил, что предложенные Дува даты "включают в себя февраль, март и апрель".

"Кроме того, есть еще и позиция (промоутера) Дона Кинга, который обозначил свой интерес к проведению боя (панамца) Гильермо Джонса ("временно недействующего чемпиона" WBA) с Денисом Лебедевым, - подчеркнул собеседник агентства. - И в данном случае речь идет о проведении боя в России. Но принятие мной решения будет зависеть от ситуации с боем между Александром Поветкиным и Владимиром Кличко, потому это организация этого матча является, конечно же, приоритетным вариантом".

Говоря о перспективах боя Кличко-Поветкин, Хрюнов отметил: "Переговоры продолжаются, и сейчас идет ежедневная, не зависящая от праздников, работа".

"Вместе с представителями немецкой промоутерской компании Sauerland Event (ведущей дела Поветкина) мы продолжаем согласованно отстаивать свои интересы, - продолжил собеседник агентства. - Чтобы Владимир Кличко следующий бой провел только с Александром Поветкиным, а не с каким-либо другим соперником. Очень хорошо, что с нами работает высокопрофессиональный промоутер Крис Майер и буквально вчера мы отправили команде Кличко очередное письмо со своим мнением по данному поводу", - заключил менеджер.

Поединок украинского чемпиона мира IBF, WBO и WBA Владимира Кличко и "регулярного" чемпиона мира WBA Поветкина по решению WBA должен пройти до 24 февраля 2013 года. Встреча могла состояться и раньше, но в первом случае Поветкин получил серьезную травму, а во втором стороны не смогли прийти к согласию. Промоутеры боксеров должны до 17 января урегулировать все вопросы по организации матча - в ином случае WBA назначит торги на проведение поединка.

Лебедев одержал 25 побед в 26-ти поединках на профессиональном ринге (19 из них - нокаутом).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала