Рейтинг@Mail.ru
Обшут: "Спартаку" тяжело играть без шансов на попадание в плей-офф КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Обшут: "Спартаку" тяжело играть без шансов на попадание в плей-офф КХЛ

Читать в
Игрокам московского "Спартака" психологически тяжело продолжать играть в КХЛ, понимая, что шансов на попадание в плей-офф у них практически не осталось, сказал защитник "красно-белых" Ярослав Обшут.

МОСКВА, 16 янв - Р-Спорт, Алена Шилова. Игрокам московского "Спартака" психологически тяжело продолжать играть в КХЛ, понимая, что шансов на попадание в плей-офф у них практически не осталось, сказал защитник "красно-белых" Ярослав Обшут.

Московское "Динамо" обыграло "Спартак" в столичном дерби чемпионата КХЛ со счетом 3:1. "Красно-белые" занимают последнюю строчку в Западной конференции КХЛ и не попадают в плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина.

"Тяжело сейчас, конечно, психологически. Все ребята понимают, что этот сезон "не идет", переживают и хотят выигрывать, но не выходит, как хотим. Сезон еще не закончен, надо играть за себя, за болельщиков, за свою фамилию. Надо показать все, на что способен каждый из нас. По таблице, конечно, уже тяжело на что-то рассчитывать, но не надо думать об этом. Надо смотреть вперед, стараться сделать все в каждой игре", - сказал Обшут в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт".

Опытный защитник отметил, что "Динамо" и после отъезда первой ударной тройки энхаэловцев (Александр Овечкин, Никлас Бэкстрем и Лео Комаров) все равно остается "очень хорошей командой". "Хотя "Динамо" играло по-другому. Мы хотели серьезно приготовиться к этой игре, старались, но просто на моменты играть нельзя, надо играть на гол", - считает он.

Обшут провел за "Спартак" шесть матчей после перехода из "Донбасса" и заявил, что проблемы "красно-белых" в невысокой результативности. "Мало голов. Мало. Если бы мы забили свои моменты в начале матча с "Динамо", один-два гола, игра сложилась бы по-другому, но опять не смогли. Будем стараться дальше, впереди не менее серьезные соперники", - заключил Обшут.

Следующий матч в чемпионате КХЛ "Спартак" снова проведет на своем льду - в пятницу команда сыграет с ярославским "Локомотивом".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала