Рейтинг@Mail.ru
Юрзинов: вратарь "СЮ" Василевский скоро получит игровую практику в КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Юрзинов: вратарь "СЮ" Василевский скоро получит игровую практику в КХЛ

Читать в
Вратарь молодежной сборной России по хоккею и "Салавата Юлаева" Андрей Василевский получит игровую практику в КХЛ в одном из ближайших матчей, заявил агентству "Р-Спорт" исполняющий обязанности главного тренера уфимской команды Владимир Юрзинов-младший.

МАГНИТОГОРСК, 18 янв - Р-Спорт, Павел Зайцев. Вратарь молодежной сборной России по хоккею и "Салавата Юлаева" Андрей Василевский получит игровую практику в КХЛ в одном из ближайших матчей, заявил агентству "Р-Спорт" исполняющий обязанности главного тренера уфимской команды Владимир Юрзинов-младший.

Восемнадцатилетний воспитанник уфимской школы большую часть нынешнего сезона провел в команде Молодежной хоккейной лиги "Толпар". До выступления на молодежном чемпионате мира, где Василевский в составе сборной России завоевал бронзовую медаль, голкипер принял участие всего в двух матчах КХЛ, сыграв за "Салават Юлаев" менее 11 минут.

"Намерение задействовать талантливого молодого вратаря в играх КХЛ у тренерского штаба было давно, - заявил Юрзинов. - Но парень готовился к чемпионату мира, много времени проводил на сборах, и мы просто решили его лишний раз не дергать. Поверьте, он привлечен в состав главной команды для того, чтобы играть! И мы вскоре обязательно дадим ему шанс".

Первый полноценный матч в КХЛ Василевский провел 8 января и, отразив 25 бросков, помог своей команде одержать "сухую" победу над действующим обладателем Кубка Гагарина - московским "Динамо" (1:0). Но спустя два дня, в матче против питерского СКА, за неполные 35 минут пропустил четыре шайбы и был заменен.

"По двум матчам сложно судить о готовности вратаря, - заметил тренер. - Но парень не будет расти, если не давать ему играть. Поэтому нужно доверять молодым".

Юрзинов-младший пояснил, что выбор финского голкипера Ииро Таркки на гостевой матч против магнитогорского "Металлурга", в котором уфимцы одержали победу со счетом 4:1, был обусловлен опытом вратаря-легионера.

"У нашей команды был тяжелейший отрезок в последние недели, - напомнил тренер. - Участие в Кубке Шпенглера, длительные перелеты, огромная нагрузка на ребят. Перед игрой в Магнитке, наконец, появился шанс размеренно поработать пять дней подряд. И мы дали нашему опытному голкиперу после недавней нервотрепки спокойно войти в рабочий ритм".

Впереди у "Салавата Юлаева" гостевые матчи с "Трактором" в Челябинске и "Автомобилистом" в Екатеринбурге.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала