Рейтинг@Mail.ru
Биатлонистка Вилухина назвала свои ошибки в стрельбе недопустимыми - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Биатлонистка Вилухина назвала свои ошибки в стрельбе недопустимыми

Читать в
"Волнения никакого у меня не было, была уверенность, а может быть, и самоуверенность. Не могу объяснить свои промахи на стойке, но я рисковала, честно скажу. Знала, что Андреа (Хенкель) немного уступает мне по скорострельности, но в то же время она поопытнее меня", - сказала российская биатлонистка Ольга Вилухина.

АНТЕРСЕЛЬВА (Италия), 20 янв - Р-Спорт. Российская биатлонистка Ольга Вилухина назвала свои ошибки, которые она сделала в стрельбе стоя во время эстафеты на шестом этапе Кубке мира в итальянской Антерсельве, недопустимыми.

Вилухина бежала на заключительном этапе эстафеты и на последнем рубеже вынуждена была использовать все запасные патроны. Сборная России в итоге заняла второе место, уступив команде Германии 17,4 секунды.

"Волнения никакого у меня не было, была уверенность, а может быть, и самоуверенность. Не могу объяснить свои промахи на стойке, но я рисковала, честно скажу. Знала, что Андреа (Хенкель) немного уступает мне по скорострельности, но в то же время она поопытнее меня. Немки сегодня заслужили первое место. В общем, я отвлеклась. То, что я почувствовала на стойке, таких ошибок категорически допускать нельзя. Но это биатлон, и никто не застрахован от такого", - сказала Вилухина журналистам после гонки.

"Конечно, мы счастливы второму месту. Четыре эстафеты - три подиума. Это здорово, но лично для меня это поражение", - добавила она.

По словам Вилухиной, во время стрельбы она не отвлекалась на стрельбу Хенкель, ей помешало точно стрелять "чрезмерное желание".

"Я не слышала, как стреляет Андреа, так как работала со своей установкой. Даже не помню, была там француженка (Мари Дорен-Абер) или еще нет. Я настолько абстрагировалась, что не слышала ни трибун, ничего. Но это чрезмерное желание всегда мешает. Хотя я знаю, как с ним бороться: надо успокаиваться, не заводиться лишний раз. В принципе, таких проблем у меня нет, но иногда проскальзывает. Вчера (в пасьюте) упустила финиш, сегодня личное поражение на стрельбе стоя. Эти ошибки буду исправлять перед чемпионатом мира", - заявила она.

Подводя итог своему выступлению в январе, Вилухина призналась, что в целом довольна результатами.

"Так быстро пролетел январский блок. Вроде бы совсем недавно выступали в Оберхофе, и вот он уже заканчивается. Быстрее, чем первый блок. Хотя и гонок здесь было поменьше, чем в декабре. В целом я неплохо провела гонки в Антерсельве. Шестое, четвертое, второе места - хорошая тенденция. Думаю, что мы все соберемся и на чемпионате мира выступим во всеоружии", - заключила она.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    1-й тайм
    Нижний Новгород
    Локомотив
    0
    0
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала