ХК "Спартак" вырвал победу у "Торпедо" в овертайме - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

ХК "Спартак" вырвал победу у "Торпедо" в овертайме

МОСКВА, 20 янв - Р-Спорт, Роман Соловьев. Хоккеисты московского "Спартака" взяли верх над нижегородским "Торпедо" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье во дворце спорта "Сокольники", завершилась со счетом 2:1 (0:0, 0:1, 1:0, 1:0) в пользу хозяев льда. Голом в составе "Торпедо" отметился Мартин Тернберг (28-я минута). За "Спартак" шайбы забросили Николай Бушуев (60) и Штефан Ружичка (62).

В гости к "Спартаку", который уже смирился с непопаданием в плей-офф, но все еще сохраняет шансы на место в восьмерке сильнейших, приехало "Торпедо", шедшее на десятом месте в Западной конференции в одном очке от заветной зоны. После победы над ярославским "Локомотивом" (5:2) тренерский штаб "красно-белых" не стал менять состав и на лед вышли те же хоккеисты, что и два дня назад.

Команды начали игру очень осторожно, что вызвало то, что первый период прошел практически без голевых моментов. Все течение игр изменил гол торпедовца Тернберга в середине второго периода после рикошета. Игра пошла на встречных курсах, и преимуществом завладели "красно-белые", которые безуспешно пытались пробить Виталия Коваля.

Этот всплеск был единственным в этой игре, так как в заключительной трети темп и ход игры не изменились. За шесть секунды до конца матча при снятом вратаре "Спартак" сравнял счет, автором шайбы стал Бушуев, получивший отличный пас из-за ворот от Олега Петрова. В овертайме Ружичка точным броском поставил точку в игре - 2:1.

Следующие матчи команды проведут против подмосковного "Атланта". "Спартак" сыграет с командой Сергея Светлова уже во вторник в гостях, а "Торпедо" в пятницу дома.