Рейтинг@Mail.ru
Победа российских гандболистов над Бразилией оставила вопросы - Алешин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Победа российских гандболистов над Бразилией оставила вопросы - Алешин

Читать в
Президент Союза гандболистов России (СГР) Борис Алешин считает, что, несмотря на выход в четвертьфинал чемпионата мира благодаря победе над бразильцами, сборной России необходимо прогрессировать.

МОСКВА, 21 янв - Р-Спорт. Президент Союза гандболистов России (СГР) Борис Алешин считает, что, несмотря на выход в четвертьфинал чемпионата мира благодаря победе над бразильцами, сборной России необходимо прогрессировать.

В воскресенье россияне со счетом 27:26 одолели команду Бразилии и оформили путевку в четвертьфинал проходящего в Испании мирового первенства.

"У России новая команда, с хорошим моральным духом. Можем побороться теперь и за выход в полуфинал. Но победная игра оставила и немало вопросов, - сказал Алешин, которого цитирует официальный сайт Союза гандболистов России (СГР). - Мы часто уступали молодым соперникам в скорости, было очень много потерь... Над этим игрокам и тренерам надо поработать. Хочется также пожелать нашим игрокам быть более хладнокровными".

Главный тренер сборной Бразилии Жорди Рибера пожелал российской команде успехов на турнире.

"Если бы мне кто-нибудь несколько месяцев тому назад сказал, что я буду расстроен после поражения с минимальным счетом от такой сильной сборной, я бы только посмеялся. Но сегодня я горжусь своей командой, на этом чемпионате мы набрались ценного опыта, что позволяет с оптимизмом смотреть в будущее. Конечно, работая в "Адемаре", я хорошо изучил многих русских игроков. Для нас главным было не терять мяч в нападении, контратаки сборной России, которые организует (Тимур) Дибиров, ее важнейшие оружие. Что у нас не получилось, так это игра в центре защиты, мы не справились с левым полусредним", - заявил Рибера.

В понедельник команда Олега Кулешова переедет из Сарагосы в Барселону. Соперник сборной России по четвертьфиналу определится в этот же день по итогам противостояния команд Словении и Египта.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала