Рейтинг@Mail.ru
Хоккеист СКА Артюхин заявил, что Яласваара нанес ему травму - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеист СКА Артюхин заявил, что Яласваара нанес ему травму

Читать в
Форвард хоккейного клуба СКА Евгений Артюхин заявил агентству "Р-Спорт", что игрок московского "Динамо" Янне Яласваара нанес ему травму, ударив сзади.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 янв - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Форвард хоккейного клуба СКА Евгений Артюхин заявил агентству "Р-Спорт", что игрок московского "Динамо" Янне Яласваара нанес ему травму, ударив сзади.

В первом периоде матча между московским "Динамо" и СКА 22 января защитник динамовцев Яласваара провел силовой прием, после чего Артюхин, развернувшись, нанес несколько сильных ударов в голову финского хоккеиста. Яласваара получил серьезное повреждение глазного яблока, которое может потребовать операции, и не смог продолжить встречу; Артюхин был удален до конца матча.

"Если честно, я тоже получил пусть и незначительную травму. Я ударился головой о борт, когда соперник атаковал меня со спины. Может быть, не так это было видно со стороны, но я влетел в борт в заградительное стекло лицом, ударился носом, помутнение было в голове и даже искры в глазах. Поэтому была такая реакция. Я в шоковом состоянии был. Неожиданно это получилось, потому что я не видел вообще соперника никак. Удар такой был, что я даже впечатался лицом. На следующий день я даже не тренировался, потому что у меня было плохое самочувствие. Только сегодня, когда я вышел на лед, чувствовал себя более или менее комфортно", - сказал Артюхин, предположив, что финский игрок грубил намеренно.

"У него такой стиль игры, он всегда на грани фола действует, это не только мое мнение, об этом можно любого игрока спросить. Он еще в предыдущих эпизодах меня держал у борта. Когда человек бьет в спину, наверное, он осознанно это делает. Можно же просто прижать к борту, а не бить в спину так, что человек летит лицом в заградительное стекло. Почему это не пресекалось, и не было об этом разговора?" - сказал Артюхин.

Он пожелал Яласвааре выздоровления.

"В принципе, я никогда не стараюсь никому травму нанести, манера игры у меня силовая, я применяю силовые приемы, но у меня нет намерения игрока травмировать. Желаю Янне скорейшего выздоровления, не хотел я, чтобы все так тяжко получилось. За это время (своей дисквалификации) постараюсь долечиться и плодотворно тренироваться", - резюмировал Артюхин.

За свои действия Артюхин получил трехматчевую дисквалификацию. На лед он сможет выйти 1 февраля, когда в Санкт-Петербурге армейцы вновь встретятся с "бело-голубыми".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала