Рейтинг@Mail.ru
Никогда еще не было такого отбора в сборную России - лыжник Петухов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Никогда еще не было такого отбора в сборную России - лыжник Петухов

Читать в
Лыжник Алексей Петухов заявил, что со всей серьезностью относится к чемпионату России, так как на этих соревнованиях происходит отбор в национальную команду на чемпионат мира в итальянском Валь-ди-Фьемме.

СОЧИ, 25 янв - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Лыжник Алексей Петухов заявил, что со всей серьезностью относится к чемпионату России, так как на этих соревнованиях происходит отбор в национальную команду на чемпионат мира в итальянском Валь-ди-Фьемме.

Чемпионат мира по лыжным видам спорта пройдет с 20 февраля по 3 марта. Ранее тренер сборной России по спринту Юрий Каминский заявил "Р-Спорт", что на пять мест в спринтерской команде претендуют семь спортсменов.

"У нас очень сложная ситуация в сборной, - сказал Петухов журналистам. - Наверное, никогда еще не было такого отбора в национальную команду. Ее костяк обычно всегда вырисовывался до основных стартов, а тут практически только Никита Крюков у нас заявил о себе хорошо. Моих результатов, которые были раньше, недостаточно, потому что это было давно. В январе у меня был небольшой спад, мне было тяжело, работа строилась по-другому. Теперь приходится очень сильно себя проявлять. Не могу сказать, что я сегодня по-спортивному халявил. Выжимал из себя все, что мог, показывал свой уровень, потому что мне это необходимо".

По словам лыжника, он постепенно набирает физическую форму. "У меня уже не так сводит ноги. Тяжело, но уже легче, хотя состояние пока не оптимальное. Я все же верю, что оно у меня в этом году станет оптимальным", - признался Петухов.

Он также заявил, что задача на этап Кубка мира в Сочи, который пройдет 1-3 февраля, "показать максимальный результат, не затесаться где-то". "Там уже тактику не выберешь. Вернее, здесь проще пробовать, чем на этапе Кубка мира, потому что там соперники серьезнее, надо будет отдаваться борьбе еще больше. Но я всегда говорю, что не завидую иностранцам, потому что они здесь не соревновались, а здесь очень тяжелый круг, и очень хорошо надо восстанавливаться. Тот, кто подойдет к этим стартам в хорошей форме, будет на высоте", - полагает Петухов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    4
    1
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала