Рейтинг@Mail.ru
Сборная Швеции будет фаворитом домашнего ЧМ по бенди - эксперт - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная Швеции будет фаворитом домашнего ЧМ по бенди - эксперт

Читать в
Сборная Швеции по хоккею с мячом является главным претендентом на победу на чемпионате мира, который пройдет в шведских Венерсборге, Гетеборге, Трольхеттане, Ветланде и норвежском Осло, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер клуба "Байкал" Валерий Эйхвальд.

КАЗАНЬ, 26 янв - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Сборная Швеции по хоккею с мячом является главным претендентом на победу на чемпионате мира, который пройдет в шведских Венерсборге, Гетеборге, Трольхеттане, Ветланде и норвежском Осло, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер клуба "Байкал" Валерий Эйхвальд.

Чемпионат мира-2013 пройдет с 23 января по 3 февраля в четырех городах Швеции и столице Норвегии. Российская команда в стартовом матче турнира 27 января в Венерсборге встретится со сборной Казахстана.

"Сборной России будет тяжело противостоять Швеции на чемпионате мира. Хозяева турнира - фавориты, на мой взгляд, и, думаю, они станут чемпионами. Они собрали очень сильную команду. Редко, когда шведам удается привозить на чемпионат мира всех сильнейших, весь костяк. Где-то травмы есть, но, в основном, они подобрали идеальный коллектив. Плюс они играют дома, условия будут идеальными, к которым привыкли шведские хоккеисты. У них очень сыгранная команда, так что россиянам будет сложно", - заявил Эйхвальд по телефону.

По словам эксперта, у россиян есть проблемы с составом, которые могут помешать команде завоевать золото чемпионата. "У России есть проблема в обороне, крайних полузащитниках. У нас много хороших нападающих, но этого будет недостаточно для победы на чемпионате. Хотя, конечно, все может быть. Будем надеяться на лучшее, но будет тяжело победить в Швеции", - отметил тренер "Байкала".

Кандидатом в сборную считался хоккеист "Байкала" Александр Егорычев, но он не попал в итоговый список игроков. По мнению Эйхвальда, у молодого нападающего еще будет возможность сыграть за национальную команду. "Пока не время еще его. Травма была. Хороший парень, хороший игрок. Думаю, через годик он выйдет на уровень, который нужен сборной", - сказал специалист.

Эйхвальд отметил, что вмешаться в борьбу за золото может и сборная Финляндии. "Финны по традиции что-то смогут показать. Команда у них подберется хорошая, плюс играют в Швеции, неплохо сыгранная команда. Они комбинационно неудобная команда для любого соперника, так что они попытаются что-то противостоять фаворитам. Но мне кажется, в финале сыграют Россия и Швеция", - подытожил тренер "Байкала".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала