Рейтинг@Mail.ru
Фанаты "Бейтара" осуждены за протесты против приезда игроков "Терека" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Фанаты "Бейтара" осуждены за протесты против приезда игроков "Терека"

Читать в
Болельщики иерусалимского клуба "Бейтар", скандировавшие антимусульманские речевки в знак протеста против возможного прихода в команду футболистов из Чечни, были задержаны, предстали перед судом и понесли наказание, сообщил РИА Новости официальный представитель израильской полиции Мики Розенфельд.

ТЕЛЬ-АВИВ, 27 янв - РИА Новости. Болельщики иерусалимского клуба "Бейтар", скандировавшие антимусульманские речевки в знак протеста против возможного прихода в команду футболистов из Чечни, были задержаны, предстали перед судом и понесли наказание, сообщил РИА Новости официальный представитель израильской полиции Мики Розенфельд.

Он рассказал, что полицейские задержали трех участников протестной акции прямо на главном городском стадионе "Тедди", где в субботу "Бейтар" принимал другой израильский клуб "Бней-Иегуда". По сведениям СМИ, фанаты во время матча скандировали "Арабы не приедут сюда" и развернули баннер "Бейтар - чистый навсегда", отреагировав таким образом на сообщения о планах владельца команды, бизнесмена из бывшего СССР Аркадия Гайдамака, усилить "Бейтар" полузащитником грозненского "Терека" Джабраилом Кадиевым и форвардом Зауром Садаевым.

"После допроса в иерусалимском отделении полиции все трое задержанных предстали перед судом, где их, во-первых, оштрафовали, а, во-вторых, запретили до конца нынешнего футбольного сезона появляться рядом со стадионами. Все эти меры должны предотвратить подобные инциденты в будущем", - сказал Розенфельд. Он добавил, что эмоции в среде болельщиков "Бейтара", который исторически связан с правыми еврейскими кругами, продолжали бурлить и после матча, однако оснований для новых задержаний полиция не усмотрела.

Поведение фанатов возмутило израильских политиков, обративших внимание на особую неуместность проявлений расизма в канун отмечаемого в воскресенье Международного дня памяти жертв Холокоста. Среди тех, кто публично осудил инцидент, оказался спикер Кнессета, парламента Израиля, Реувен Ривлин, сам болельщик "Бейтара" и в прошлом юридический советник команды. "Представьте, как это выглядело, если бы клубы Англии или Германии решили, что евреям не место в их рядах", - цитирует газета "Джерузалем пост" Ривлина, призвавшего "выкорчевывать из нашей среды" подобные настроения.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала