Рейтинг@Mail.ru
ХК "Авангард" пополнился нападающим Бумагиным и защитником Гусевым - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ХК "Авангард" пополнился нападающим Бумагиным и защитником Гусевым

Читать в
"После того, как с окончанием локаута в НХЛ уехали (Никита) Никитин c (Сергеем) Костицыным, нам было необходимо увеличить глубину скамейки перед плей-офф", - сказал главный менеджер "Авангарда" Владимир Капуловский.

ОМСК, 31 янв - Р-Спорт, Антон Григорьев. Нападающий Александр Бумагин и защитник Сергей Гусев перешли в "Авангард", сообщается на официальном сайте омского хоккейного клуба.

Соглашения рассчитаны до конца сезона. Оба хоккеиста прибыли в расположение команды и приступили к тренировкам. Бумагин будет выступать под №10, Гусев - под №2.

"После того, как с окончанием локаута в НХЛ уехали (Никита) Никитин c (Сергеем) Костицыным, нам было необходимо увеличить глубину скамейки перед плей-офф, - сказал главный менеджер "Авангарда" Владимир Капуловский. - Вместе с тренерским штабом команды мы проанализировали имеющиеся варианты и остановились на Бумагине и Гусеве. Конечно, мы не рассматриваем их как прямую замену уехавшим за океан игрокам, но команда должна быть полностью готова плей-офф, и эти хоккеисты нам необходимы именно сейчас".

Капуловский охарактеризовал новичков клуба. "Александру Бумагину 25 лет, это еще довольно молодой нападающий, который постоянно прогрессирует. В этом сезоне он здорово проявил себя в новокузнецком "Металлурге": 15 заброшенных шайб в сезоне и 7 голов в большинстве. Александр - ограниченно свободный агент, и наш клуб серьезно рассматривает возможность продления его контракта на следующие сезоны", - отметил главный менеджер "Авангарда".

"Гусева давно знают многие игроки и болельщики нашей команды. Это опытнейший хоккеист, игровые навыки и личные качества которого обязательно пригодятся нам в плей-офф. Он отлично читает игру, надежно действует в обороне, способен начать атаку первым пасом, постоять за себя и партнеров по команде. Может и веское слово в раздевалке сказать, завести остальных на борьбу. Крайне важно для нас, что в этом сезоне он проводит на площадке в среднем больше 19 минут за игру! Уверен, что он добавит надежности в ключевые моменты игр плей-офф", - заявил Капуловский.

"Авангард" 1 февраля сыграет в Астане с "Барысом". Оба новичка могут выйти на лед в составе "ястребов" уже в столице Казахстана.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Калгари
    Вашингтон
    1
    4
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    1-й период
    Сиэтл
    Баффало
    1
    3
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала