Рейтинг@Mail.ru
Варнаков обменян в ХК СКА ради получения кубкового опыта - Осипенко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Варнаков обменян в ХК СКА ради получения кубкового опыта - Осипенко

Читать в
"Сложившаяся турнирная ситуация для "Торпедо" такова, какая она есть. По самоотдаче ни у кого из нас не может быть претензий к Михаилу, мы ценим его вклад в успехи команды, и, в то же время, мы заинтересованы в его профессиональном росте", - сказал генеральный директор нижегородского клуба Андрей Осипенко.

МОСКВА, 1 фев - Р-Спорт. "Торпедо" обменяло своего ведущего форварда Михаила Варнакова в петербургский СКА ради участия хоккеиста в розыгрыше Кубка Гагагрина и получения необходимого опыта, заявил генеральный директор нижегородского клуба Андрей Осипенко.

Двадцатисемилетний Варнаков, отыгравший в Нижнем Новгороде всю карьеру, обменян на право выбора во втором раунде драфта юниоров КХЛ 2013 года. В текущем сезоне на его счету 21 гол и 20 передач в 47 матчах, он лучший бомбардир команды. У "Торпедо" остаются лишь теоретические шансы попасть в плей-офф.

"Сложившаяся турнирная ситуация для "Торпедо" такова, какая она есть. По самоотдаче ни у кого из нас не может быть претензий к Михаилу, мы ценим его вклад в успехи команды, и, в то же время, мы заинтересованы в его профессиональном росте. Именно поэтому руководство клуба приняло решение о переходе хоккеиста в команду, которая является одним их главных претендентов на Кубок Гагарина. Варнаков получит необходимый опыт, это придаст ему уверенности, а также поможет закрепиться в сборной России в предолимпийском сезоне", - сказал Осипенко, чьи слова приводятся на официальном сайте клуба.

Он также предположил, что Варнаков вернется в "Торпедо" уже в следующем сезоне.

"Мы выражаем уверенность в том, что следующий сезон воспитанник "Торпедо" и многолетний лидер нашей команды начнет в свитере родной команды. Во всяком случае, руководство нашего клуба приложит к этому все усилия", - сказал генеральный директор клуба.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала