Савченко заняла второе место в прыжках с шестом на турнире в Донецке - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Савченко заняла второе место в прыжках с шестом на турнире в Донецке

Россиянка Анастасия Савченко завоевала серебро на международном турнире по прыжкам с шестом "Звезды шеста", который проходил в Донецке.

МОСКВА, 10 фев - Р-Спорт. Россиянка Анастасия Савченко завоевала серебро на международном турнире по прыжкам с шестом "Звезды шеста", который проходил в Донецке, сообщается на официальном сайте Федерации легкой атлетики России.

Савченко стала второй, установив личный рекорд 4,65 метра. Победительницей турнира стала серебряный призер Олимпийских игр-2012 кубинка Ярисли Сильва - 4,76. Бронзу завоевала гречанка Николета Кириакополу - 4,60.

В соревнованиях у мужчин победу праздновал Олимпийский чемпион француз Рено Лавилленьи - 5,85. Грек Константинос Филиппидис занял второе место - 5,80. Россиянин Сергей Кучеряну замкнул тройку призеров с лучшим личным результатом сезона - 5,70.