Рейтинг@Mail.ru
Прыгуны в воду выступят на Универсиаде сильнейшим составом - Власенко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прыгуны в воду выступят на Универсиаде сильнейшим составом - Власенко

Читать в
"Время позволяет, и задача перед нами поставлена соответствующая - мы выставим на Универсиаду самый сильный состав", - сказал агентству "Р-Спорт" президент Российской федерации прыжков воду Алексей Власенко.

МОСКВА, 12 фев - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Сборная России по прыжкам в воду выступит на Универсиаде самым сильным составом, сообщил корреспонденту агентства "Р-Спорт" президент Российской федерации прыжков воду Алексей Власенко.

Главным стартом для прыгунов в воду в 2013 году станет чемпионат мира по водным видам спорта, который пройдет в Барселоне с 19 июля по 4 августа. Летняя, домашняя для российских спортсменов Универсиада, состоится в Казани с 6 по 17 июля.

"Время позволяет, и задача перед нами поставлена соответствующая - мы выставим на Универсиаду самый сильный состав, - сказал Власенко корреспонденту агентства "Р-Спорт" по телефону. - Пока до конца неясно пройдет ли чемпионат России в Казани или нет, а вот турнир "Весенние ласточки" в этом году должен состояться. В прошлом году не получилось, потому что нам не хотелось проводить турнир, где команды были бы представлены пятнадцатыми составами. Перед Олимпиадой ведь многие сильнейшие отказались от участия в других стартах, но в этом сезоне ситуация совсем другая. Ну и, конечно, выбирая в качестве места проведения чемпионата России Казань, нам бы хотелось лишний раз выступить в бассейне, где летом пройдет Универсиада".

На Олимпиаде в Лондоне сборная России по прыжкам в воду завоевала одно золото и одно серебро. В индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина первенствовал Илья Захаров. Он же в дуэте с Евгением Кузнецовым завоевал серебро в синхронных прыжках на этом снаряде.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    1-й тайм
    Арсенал
    Челси
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Лацио
    Ювентус
    1
    0
  • Баскетбол
    2-я четверть
    Реал Мадрид
    Баскония
    42
    28
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала