Рейтинг@Mail.ru
Пресса должна держать спортсменов под давлением, считает Авербух - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пресса должна держать спортсменов под давлением, считает Авербух

Читать в
Сотрудники средств массовой информации имеют все основания для того, чтобы оказывать давление на спортсменов, поскольку при помощи жесткой критики атлеты могут становиться легендами спорта, заявил олимпийский призер, заслуженный мастер спорта по фигурному катанию Илья Авербух.

МОСКВА, 13 фев - Р-Спорт, Артем Кузнецов. Сотрудники средств массовой информации имеют все основания для того, чтобы оказывать давление на спортсменов, поскольку при помощи жесткой критики атлеты могут становиться легендами спорта, заявил олимпийский призер, заслуженный мастер спорта по фигурному катанию Илья Авербух.

В среду было объявлено о создании Олимпийского клуба РИА Новости. В пресс-конференции принял участие Авербух, серебряный призер ОИ-2002 в танцах на льду.

"Пусть спортсмены находятся под этим давлением. Мы всегда вправе спросить, почему он не дал ожидаемого результата. Когда идет такое давление, оно закаляет спортсменов и кто-нибудь из них в конечном итоге выстреливает, в том числе и на Олимпиаде. А кто это будет - предугадать невозможно. Есть много примеров, когда многократный чемпион на Играх не добивается победы, - сказал Авербух на пресс-конференции. - Когда от тебя ждут результата, и ты его добиваешься, то именно тогда ты становишься настоящей легендой. А легенды появляются только тогда, когда о них рассказывают".

Призер Олимпийских игр считает, что атлетам не стоит уходить от давления. "Спортсмен прошел столько поражений, столько побед, пережил столько травм и различных закулисных историй. Если еще и пресса подзакалит его, то ничего страшного не будет", - пояснил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала