Рейтинг@Mail.ru
Коммерция вытесняет борьбу с Олимпиады, уверен Петрос Галактопулос - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Коммерция вытесняет борьбу с Олимпиады, уверен Петрос Галактопулос

Читать в
Организаторы Олимпийских игр несправедливо исключили борьбу из программы, следуя коммерческим интересам вопреки духу игр, заявил в среду известный в прошлом греческий борец и тренер Петрос Галактопулос.

АФИНЫ, 13 фев - РИА Новости, Алексей Богдановский. Организаторы Олимпийских игр несправедливо исключили борьбу из программы, следуя коммерческим интересам вопреки духу игр, заявил в среду известный в прошлом греческий борец и тренер Петрос Галактопулос.

"Они хотят превратить Олимпийские игры в огромный торговый центр, и их мысли вращаются только вокруг денег. Основной интерес в том, как еще больше заполнить кассу и добиться прихода новых спонсоров. Так в жертву приносят один из главных видов спорта на древних Олимпийских играх", - заявил борец в интервью порталу газеты "Неа". Галактопулос завоевал бронзовую медаль на Олимпиаде в Мехико в 1968 году и серебряную в Мюнхене в 1972 годах в греко-римской борьбе.

"Прежде всего стоит протестовать философам и археологам: может быть, они объяснят этим "светилам" из МОК, что значит борьба", - заявил медалист Олимпиад.

Национальный олимпийский комитет Греции в среду присоединился к России, США и некоторым другим странам, выразив протест против принятого накануне решения исключить спортивную борьбу из программы летних Олимпийских игр 2020 года.

По заявлению греческого НОК, данное решение противоречит истории Олимпийских игр. Борьба входила в программу древних Олимпиад, которые, как считается, начались в 776 году до нашей эры. Данный вид спорта также входил в программу всех Олимпийских игр современности, начиная с первых, проведенных в Афинах в 1896 году.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала