Рейтинг@Mail.ru
"Шахтер" играл с "Боруссией" за попавших в авиакатастрофу людей - Срна - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Шахтер" играл с "Боруссией" за попавших в авиакатастрофу людей - Срна

Читать в
"Очень тяжело выходить на поле, когда только что узнаешь страшные новости про катастрофу", - сказал капитан футбольного клуба "Шахтер" Дарио Срна.

ДОНЕЦК, 14 фев - Р-Спорт, Александр Рогулев. Капитан футбольного клуба "Шахтер" Дарио Срна принес соболезнования близким и родственникам погибших в авиакатастрофе в донецком аэропорту болельщикам из Одессы, заявив, что команда хотела победить в матче 1/8 финала Лиги чемпионов еще и ради находившихся на борту людей.

Самолет Одесса - Донецк, перевозивший болельщиков "Шахтера" на матч 1/8 финала Лиги чемпионов с "Боруссией", совершил аварийную посадку под Донецком, после чего загорелся. По данным Государственной службы по ЧС, самолет перевернулся и разломился на части. На борту были 45 человек, 39 спаслись. На данный момент обнаружены тела пяти погибших. Матч "Шахтер" - "Боруссия" начался с минуты молчания в память о жертвах авиакатастрофы. Закончилась игра со счетом 2:2.

"Очень тяжело выходить на поле, когда только что узнаешь страшные новости про катастрофу, - ответил Срна на вопрос корреспондента "Р-Спорт" в смешанной зоне. - Выражаю соболезнования всем, кто потерял сегодня близких. Даже не знаю что сказать... Мы старались сегодня победить, сделать праздник, в том числе и за тех, кто был в том самолете. И в будущем обязательно будем вспоминать про них, ведь это - искренние болельщики "Шахтера". Еще раз от себя лично и от имени всей команды выражаю соболезнования".

Комментируя сам матч, Срна признался, что "Шахтеру" придется играть лучше, чтобы добиться результата в Дортмунде. "Помимо того, что мы забили два гола, у нас были моменты, особенно во втором тайме. Но в любом случае зрители увидели в исполнении "Шахтера" хороший матч, - отметил капитан команды. - Нужно смотреть вперед и сделать все возможное, чтобы добиться результата в Дортмунде. Но "Боруссия" фаворит в противостоянии, потому что чемпионат Германии в самом разгаре, а нам приходится лишь втягиваться. Конечно, есть шансы. Но "Шахтер" должен играть намного сильнее, чтобы победить в Дортмунде".

"Эта ничья - негативный для нас результат, - продолжил футболист. - Мы дважды вели в счете, но позволяли сопернику отыгрываться. Играй мы против любого клуба, в "Шахтере" достаточно опытных футболистов, которые умеют при таком счете побеждать. Для нас это была первая официальная игра. Мы уже два месяца без матчей. Нужно было немного побегать, чтобы нащупать уверенность. К сожалению, не забили больше. А в концовке не хватило концентрации - в последние четыре минуты первого тайма, и в последние четыре минуты второго. Допустили две ошибки, которые дорого стоят на этом уровне".

Ответная игра между "Боруссией" и "Шахтером" пройдет в Дортмунде 5 марта.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    0
    1
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала