Рейтинг@Mail.ru
ФК "Зенит" важно не пропустить в ответном матче в Ливерпуле - Широков - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Зенит" важно не пропустить в ответном матче в Ливерпуле - Широков

© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкИгрвой момент матча "Зенит" (Россия, Санкт-Петербург) - "Ливерпуль" (Великобритания, Ливерпуль)
Игрвой момент матча Зенит (Россия, Санкт-Петербург) - Ливерпуль (Великобритания, Ливерпуль)
Читать в
Добытого футболистами "Зенита" в домашней игре Лиги Европы преимущества в два мяча при правильном подходе вполне может хватить, чтобы одержать победу по итогам противостояния с "Ливерпулем", главное, не пропустить в ответной встрече, заявил журналистам по окончании матча капитан петербуржцев Роман Широков.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 фев - Р-Спорт, Иван Тугарин. Добытого футболистами "Зенита" в домашней игре Лиги Европы преимущества в два мяча при правильном подходе вполне может хватить, чтобы одержать победу по итогам противостояния с "Ливерпулем", главное, не пропустить в ответной встрече, заявил журналистам по окончании матча капитан петербуржцев Роман Широков.

"Зенит" в четверг обыграл на своем поле "Ливерпуль" со счетом 2:0 в первом матче 1/16 финала Лиги Европы, который состоялся на стадионе "Петровский".

"При правильном настрое этого (преимущества в два мяча после первой игры) достаточно. Главное, не пропустить на выезде. Нужно отталкиваться соперника, что он будет делать. Нам бежать вперед, в принципе, не нужно будет", - сказал Широков.

Полузащитник "Зенита", отметив в составе гостей Стивена Джеррарда и Луиса Суареса, пояснил, что у мерсисайдцев, у которых сезон в самом разгаре, было небольшое преимущество над проводившим только товарищеские матчи "Зенитом".

"Играть было не тяжело, хотя недостаток игровой практики сказывался. Все-таки в этом плане у них было преимущество. А поле для этого времени года было неплохим. Мы должны были побеждать в первом матче при своих болельщиках", - сказал футболист.

Широков добавил, что решение о том, что именно он выйдет на поле с капитанской повязкой, принимал Лучано Спаллетти. "Сейчас тренер определяет, кто будет капитаном", - рассказал он.

Ответный матч 1/16 финала второго по значимости клубного турнира Европы между "Зенитом" и "Ливерпулем" пройдет 21 февраля на стадионе "Энфилд Роуд" в Англии.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала