Рейтинг@Mail.ru
ХК "Салават" выстраивает свою систему игры к плей-офф - Юрзинов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ХК "Салават" выстраивает свою систему игры к плей-офф - Юрзинов

Читать в
Тренерский штаб "Салавата Юлаева" ставит задачу взять максимум очков в оставшихся матчах регулярного чемпионата КХЛ, но в первую очередь ориентируется на построение игры команды перед плей-офф, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер уфимцев Владимир Юрзинов-младший.

МОСКВА, 15 фев - Р-Спорт, Алена Шилова. Тренерский штаб "Салавата Юлаева" ставит задачу взять максимум очков в оставшихся матчах регулярного чемпионата КХЛ, но в первую очередь ориентируется на построение игры команды перед плей-офф, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер уфимцев Владимир Юрзинов-младший.

В регулярном чемпионате КХЛ командам осталось провести всего по два матча. В Восточной конференции уфимский "Салават" пока занимает пятое место, т.е. может начать плей-офф на выезде против магнитогорского "Металлурга". "Салават" свою выездную серию начал с победы над "Нефтехимиком" (2:1).

"С приближением плей-офф каждая игра - стыковой матч, многие клубы решают свои задачи: чтобы занять более высокую позицию, как мы например, или попасть в плей-офф, как "Нефтехимик". Оставшиеся матчи определят наше место в таблице и будут подготовкой к плей-офф, эти игры серьезные, они уже наполнены духом плей-офф. Хотелось бы набрать максимальное количество очков. Первый соперник в плей-офф? Очень сложно прогнозировать то, чего не знаешь. Сейчас мы ориентируемся именно на построение своей игры. Конечно, мы разбираем игру соперника, но в первую очередь нам надо продолжать выстраивать свою систему игры, чтобы развиваться и прогрессировать как команде", - сказал Юрзинов по телефону корреспонденту "Р-Спорт".

Собеседник агентства уверен, что "практически месяц был отрезок", когда "Салават" показывал игру, близкую к той, что тренер хотел бы видеть. "Мы планомерно работали, старались наладить систему игры, которая приносит результат в регулярном чемпионате и будет работать затем в плей-офф. Где-то выигрывали, где-то проигрывали, по крайней мере это показывает, что мы движемся в правильном направлении", - подчеркнул он.

Тренер отметил, что ему удалось провести все подготовительные мероприятия с командой в период перерыва в чемпионате на Евротур. "Главное, старались сохранить эмоциональный настрой команды, рабочую атмосферу, которая у нас была в последнее время до перерыва. Очень важно перенести это на следующие матчи, - отметил Юрзинов. - Мы будем стремиться к тому, чтобы продолжить играть в тот хоккей, в который мы играли. Но все равно будет определенный период времени, чтобы вспомнить ту систему игры, которая нам давала результат, и должна в дальнейшем давать результат уже в плей-офф".

Юрзинов считает очень важным, что последние матчи на выезде "Салават" проводит успешно. "В какой-то период у нас не очень получались выездные матчи, а тут мы обыграли "Магнитку". Это важно учитывая, что мы начинаем плей-офф на выезде", - подчеркнул он.

Юрзинов старается создать коллектив единомышленников

Сам Юрзинов только в конце декабря сменил Венера Сафина на тренерском мостике и признается, что не все получалось легко. Из 13 матчей с Юрзиновым "Салават" проиграл четыре. "Из 20 лет работы 16 я работал главным тренером, поэтому опыт есть. В начале, конечно, (с "Салаватом") было непросто. Но за 20 лет работы тренером приходилось попадать в разные непростые ситуации, мы постараемся найти выход и сейчас", - заверил специалист.

Очень важно, как считает Юрзинов, "учитывать, что помимо опытных игроков" в составе "Салавата" "играют молодые". "У нас ряд молодых: Филатов, Конев, Исангулов, Панков, Буркин, Слепышев, Василевский. Они получили достаточно ответственные роли в команде, играют и в сложных моментах и в решающих, - рассказал Юрзинов.

С приходом Юрзинова в воротах уфимской команды стал играть 18-летний вратарь Андрей Василевский. "У нас три вратаря: (Ииро) Таркки, Василевский и (Вадим) Тарасов и мы рассчитываем на всех троих. Это вообще наша стратегия - как тренерская, так и клубная: в связи с тем, что в прошлом году у нас ушел ряд очень сильных игроков, мы придерживаемся направления давать играть молодым. Да, может быть, в начале это был определенный риск, но хорошо, что ребята оправдывают доверие, получают уверенность, закрепились в основном составе и начинают давать результат. Построение системы молодежи - очень интересная работа для нас", - сказал тренер.

"Но главная задача - результат. Всегда приходится совмещать такие вещи, которые сложно совместить, но это просто необходимо делать. В этом и есть успех. Свежая кровь вкупе с опытными ребятами, мы стараемся создать этот коллектив единомышленников, с которым будем добиваться результата", - заключил Юрзинов.

В пятницу "Салават" проведет матч в Череповце с "Северсталью".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала