Рейтинг@Mail.ru
ХК "Лев" было психологически тяжело играть со "Спартаком" - Сикора - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ХК "Лев" было психологически тяжело играть со "Спартаком" - Сикора

Читать в
"Этот матч был очень трудным для нас в психологическом плане, потому что мы могли сделать последний шаг - войти в плей-офф. Этот последний шаг всегда тяжелый", - сказал главный тренер "Льва" Вацлав Сикора.

МОСКВА, 15 фев - Р-Спорт, Алена Шилова. Игрокам пражского "Льва" было тяжело в матче со "Спартаком" из-за того, что до выхода в плей-офф КХЛ команде оставался один шаг, заявил ее главный тренер Вацлав Сикора.

"Лев" выиграл предпоследний матч регулярного чемпионата КХЛ в Москве у "Спартака" со счетом 2:0, обеспечив себе участие в Кубке Гагарина.

"Этот матч был очень трудным для нас в психологическом плане, потому что мы могли сделать последний шаг - войти в плей-офф. Этот последний шаг всегда тяжелый. Мы начали игру очень хорошо, забили на первой минуте, играли от обороны очень осторожно, не хотели сделать ошибки. Мы играли очень плохо во втором периоде, там мы уступили. В третьем было чуть-чуть лучше. Мы очень счастливы, что забили вторую шайбу, потом мы уже были уверены, что выиграем", - сказал Сикора на пресс-конференции.

"Я благодарен всей команде и особенно нашему вратарю, потому что он сыграл очень хороший матч и держал команду. Мы очень рады, что взяли три очка и попали в плей-офф", - добавил он.

На вопрос о варианте соперника по плей-офф тренер категорично ответил, что "никогда не думает об этом". На данный момент "Лев" попадает на ЦСКА. "Я никогда не делаю выбор перед плей-офф, потому что это нехорошо. Когда мы скажем, что хотим именно эту команду, мы обязательно будем именно против нее играть потом и не выиграем, - с улыбкой заметил он. - Я знаю, что так всегда случается. Поэтому я никогда не говорю и не загадываю".

В плей-офф состав "Льва" могут пополнить несколько игроков. "Возможно, что Якуб Клепиш вернется и будет играть в плей-офф, Рихард Гюнге - также возможно. Но я не думаю, что будет Эрик Кристенсен играть, и Любош Бартечко закончил сезон", - заключил Сикора.

Заключительный матч регулярного чемпионата КХЛ "Лев" сыграет с "Донбассом" на выезде.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала