Рейтинг@Mail.ru
Психологические проблемы помешали точной стрельбе - Гараничев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Психологические проблемы помешали точной стрельбе - Гараничев

Читать в
Российский биатлонист Евгений Гараничев признался, что паническая боязнь повторения прошлогодних ошибок на стрельбе стоя в эстафете на чемпионате мира в чешском Нове-Месте помешала ему точно отработать на втором огневом рубеже, где он допустил пять промахов.

НОВЕ-МЕСТО (Чехия), 16 фев - Р-Спорт. Российский биатлонист Евгений Гараничев признался, что паническая боязнь повторения прошлогодних ошибок на стрельбе стоя в эстафете на чемпионате мира в чешском Нове-Месте помешала ему точно отработать на втором огневом рубеже, где он допустил пять промахов.

Перед вторым огневым рубежом сборная России шла в тройке лидеров, но два штрафных круга, на которые ушел Гараничев, отбросили команду на пятое место.

"Чувство перед стартом было такое, вдруг что-то опять случится. Опять эта злостная стойка. На круге мысль закрадывалась, что вдруг что-то не получится. Вспомнился прошлогодний чемпионат мира. Психологически что-то давило. Я сделал два выстрела, и потом как будто началось землетрясение, ноги начали трястись. Просто ничего не смог уже сделать, старался откладывать, но не мог поймать мишень", - сказал Гараничев журналистам после финиша.

По словам биатлониста, он старался не думать о выступлении в немецком Рупольдинге год назад, где вынужден был уйти на один штрафной круг. "Вроде, не думаешь, а просто бежишь, но ближе к рубежу, когда идешь, настраиваешься на стрельбу стоя, почему-то бах - и все проявляется. Не знаю, почему. Вспомнились прошлогодние неудачные Кубки мира и чемпионат мира", - заявил он.

Гараничев добавил, что в нынешнем сезоне ему удавалось не зацикливаться на неудачной стрельбе. "Прошлые эстафеты я вообще не думал об этом. В Антхольце я отработал так же лежку пять из пяти, стойку из шести. Быстро все сделал, хотя такие мысли тоже посещали перед гонкой, но в течение гонки уже не думал об этом, и все прошло хорошо. А тут, может быть, еще сказалась стрельба в спринте и пасьюте, какая-то неуверенность была. Не хотел думать, но так получилось. Прошу прощения у болельщиков и особенно у команды, что опять так вышло", - заключил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала