Рейтинг@Mail.ru
"Атлант" может совершить чудо и обыграть СКА в плей-офф КХЛ - Потайчук - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

"Атлант" может совершить чудо и обыграть СКА в плей-офф КХЛ - Потайчук

Читать в
Хоккеисты подмосковного "Атланта" имеют шанс совершить сенсацию и обыграть победителя регулярного чемпионата КХЛ петербургский СКА в первом раунде плей-офф, считает экс-тренер СКА Андрей Потайчук.

МОСКВА, 19 фев - Р-Спорт, Алена Шилова. Хоккеисты подмосковного "Атланта" имеют шанс совершить сенсацию и обыграть победителя регулярного чемпионата КХЛ петербургский СКА в первом раунде плей-офф, считает экс-тренер СКА Андрей Потайчук.

В среду стартует плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина. Петербургский СКА в 1/4 финала Западной конференции сыграет с "Атлантом". В сезоне-2010/11 в 1/2 финала "Атлант" обыграл СКА со счетом 4-3, главным тренером мытищинцев был Милош Ржига, а Потайчук - его помощником.

"Я считаю, что у "Атланта" в этой серии есть шансы. И даже нельзя исключать вариант, что "Атлант" опять сделает чудо и обыграет лидера. В истории такое было много раз. Наша команда, которая еле-еле входила в плей-офф и в итоге обыгрывала СКА. Способен ли "Атлант" на такое сейчас? Там много очень интересных молодых ребят - есть амбиции, есть что доказывать. Почему нет? Если посмотреть последние матчи, "Атлант" из невозможного попал в плей-офф. В психологическом плане им будет легко: команда вышла в плей-офф, и такой груз с плеч свалился, задача выполнена, они будут играть более раскованно", - сказал Потайчук агентству "Р-Спорт" по телефону.

Тренер отметил, что в составе "Атланта" "есть игроки с большим опытом плей-офф", и это поможет команде".

"Как тот же (капитан, защитник Сандис) Озолиньш, (Алексей) Михнов и Глеб Клименко, которому наверняка есть что доказывать. Когда Клименко перешел по ходу сезона (2010-2011 годов из СКА) в "Магнитку", он стал лучшим снайпером КХЛ", - напомнил Потайчук.

Единственная проблема СКА - вратари

Сила СКА перед стартом плей-офф очевидна, считает специалист. "Первый раунд плей-офф очень важный, и он всегда более нервным получается. А так, конечно, СКА фаворит - укомплектован во всех линиях, силен и в нападении, и в защите. Единственное, с чем у них может быть вопрос - вратарская линия, как сыграют вратари в плей-офф. Проблема вратарей у СКА есть", - считает тренер.

По ходу сезона СКА отказался от Якуба Штепанека, после отъезда Сергея Бобровского в НХЛ у СКА остался Илья Ежов, и перед плей-офф питерский клуб взял Ивана Касутина из "Витязя". "Задача-минимум для СКА - финал Кубка Гагарина. А кто из них (Ежов и Касутин) играл в финале Кубка Гагарина? У них была пара игр в плей-офф, и все. Сложно сказать, как они сыграют", - полагает Потайчук.

"Последние матчи "регулярки" СКА очень мощно играл, - продолжил тренер. - У них хороший тест был с "Авангардом". В Астане была осечка, а остальные игры были неплохие. Они выглядели мощно во всех линиях, плюс они к плей-офф еще неплохо укомплектовались, (Михаила) Варнакова взяли, он такой более силовой пробивной форвард, умеющий забить".

СКА с первого сезона КХЛ ставит задачу выиграть Кубок Гагарина. "Исполнится ли мечта в этом сезоне? Может быть. Я от всей души им желаю этого, потому что питерские болельщики заслужили. Питер живет хоккеем. Дай бог, чтобы у них все получилось в этом году", - заключил Потайчук.

Матч СКА - "Атлант" пройдет в Санкт-Петербурге в среду и начнется в 19.30 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала