Рейтинг@Mail.ru
Гимаев: вратарь Кошечкин - основная сила ХК "Северсталь" в плей-офф - РИА Новости Спорт, 03.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Гимаев: вратарь Кошечкин - основная сила ХК "Северсталь" в плей-офф

Читать в
Василий Кошечкин, один из лучших вратарей регулярного чемпионата КХЛ, станет главным преимуществом череповецкой "Северстали" в матчах первого раунда плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина с ярославским "Локомотивом", заявил агентству "Р-Спорт" известный комментатор Сергей Гимаев.

МОСКВА, 19 фев - Р-Спорт, Алена Шилова. Василий Кошечкин, один из лучших вратарей регулярного чемпионата КХЛ, станет главным преимуществом череповецкой "Северстали" в матчах первого раунда плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина с ярославским "Локомотивом", заявил агентству "Р-Спорт" известный комментатор Сергей Гимаев.

В среду матчами на Западе стартует первый раунд розыгрыша Кубка Гагарина. "Локомотив" (4-е место в конференции) встретится с "Северсталью" (5), которую трижды обыграл в сезоне.

"При всех плюсах и минусах (главного тренера "Северстали" Андрея) Назарова, надо отдать ему должное: это один из лучших мотиваторов в лиге. Его команды даже в матчах, когда есть явные фавориты, бьются насмерть и зачастую обыгрывают соперника. А в этом году в "Северстали" очень неплохая организованная команда. И еще важнейший фактор череповчан - Кошечкин, лучший вратарь лиги сейчас. Если он в форме, а он в форме, если он собран, а в этом году он собран всегда, то ему забить невероятно тяжело. Это главный плюс "Северстали" в этой серии", - сказал Гимаев по телефону корреспонденту "Р-Спорт".

По мнению эксперта, основную трудность для соперника представляют габариты Кошечкина: "Он огромный вратарь. Против него выходишь и не знаешь, куда бросать. Это проблема для многих нападающих не от того, что они не могут забить, а от того, что не видят, как забить, не знают, как ему забить. В других командах таких огромных вратарей нет".

Собеседник агентства отметил важность игры вратарей "Локомотива" в этой серии, поскольку в конце "регулярки" у ярославцев с этим были проблемы. "Будь у них (Кертис) Сэнфорд или (Виталий) Колесник первым вратарем, все равно в этой серии по вратарям преимущество у "Северстали" огромное. "Северсталь" практически надо всеми на Западе будет иметь преимущество вратаря. Еще так же уверенно на Западе играет, может быть, (голкипер московского "Динамо" Александр) Еременко, и (ПХК ЦСКА Растислав) Станя хороший сезон провел. Но Кошечкин все равно просто доминирующий вратарь", - не сомневается Гимаев.

В сезоне три матча из четырех ярославцы у череповчан выиграли, но "Локомотив" серьезно изменился после отъезда за океан энхаэловцев - вратаря Семена Варламова, защитника Дмитрия Куликова и нападающего Артема Анисимова. "На "Локомотиве" это очень сильно сказалось. В ноябре-декабре Анисимов феноменально играл, был лучшим игроком, лидером команды. С другой стороны там иностранцы очень сильно прибавили. И сейчас иностранцы очень здорово выглядят, составляют действительно ударное звено. При Анисимове не очень заметны были и (Никлас) Хагман, и (Алексей) Калюжный, и травмы у них там были. Но сейчас они очень сильно прибавили", - заключил Гимаев.

Первые матчи серии пройдут в Ярославле 24 и 25 февраля. В среду игра "Локомотив" - "Северсталь" начнется в 19.00 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала