Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисты "Салавата" стали играть лучше с новым тренером - Пильстрем - РИА Новости Спорт, 11.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеисты "Салавата" стали играть лучше с новым тренером - Пильстрем

Читать в
Игра "Салавата Юлаева" в чемпионате КХЛ заметно изменилась после смены главного тренера команды, считает нападающий уфимцев Антти Пильстрём.

МАГНИТОГОРСК, 22 фев - Р-Спорт, Павел Зайцев. Игра "Салавата Юлаева" в чемпионате КХЛ заметно изменилась после смены главного тренера команды, считает нападающий уфимцев Антти Пильстрём.

Команда из столицы Башкортостана начинала пятый сезон КХЛ под руководством Венера Сафина. В течение всего регулярного чемпионата уфимцы располагались во второй четверке турнирной таблицы Восточной конференции, а порой и вовсе выходили за пределы кубковой восьмерки. Незадолго до Нового года "Салават" возглавил Владимир Юрзинов-младший, и под его руководством команда уверенно провела концовку "регулярного" сезона - из семи последних матчей она выиграла шесть и финишировала пятой.

"Многое изменилось с тех пор как у команды появился новый главный тренер, - заявил Пильстрём журналистам. - Мы стали работать усерднее на тренировках, а это неизменно сказывается на игре. Сейчас наши действия на льду выглядят лучше".

28-летний финский нападающий перешел в "Салават Юлаев" по ходу прошлого сезона. Тогда в 31 матче "регулярки" он набрал 15 (8+7) очков, а в шести играх плей-офф отметился одним голом. В нынешнем гладком чемпионате форвард провел 47 встреч, забросил 14 шайб и 8 раз ассистировал партнерам.

"Сейчас мне, конечно, легче, - признался Пильстрём. - В прошлом сезоне много времени ушло на адаптацию. Многому пришлось учиться и ко многому привыкать, прежде всего - к таким долгим перелетам".

Отличиться в плей-офф финну удалось уже в дебютном матче серии против "Магнитки". На 29-й минуте он умело воспользовался передачей Алексея Кайгородова, реализовал большинство и впервые в игре вывел "Салават" вперед (2:3).

"Мы неважно начали встречу, - заметил нападающий. - Но даже уступая в две шайбы, были уверены в себе, в своей системе игры. Потому и сумели не только сравнять счет, но и выйти вперед. Мой гол достаточно типичен для меня, я нередко забиваю именно с пятачка - нахожусь там и стараюсь воспользоваться передачей партнера. Иногда получается".

Пильстрём отметил, что его команде не помешает более ответственно подойти к началу второго матча серии.

"Соперник после поражения выйдет еще более заряженным, и нам важно быть готовыми к этому, - заявил финн. - Неплохо было бы начать эту встречу лучше, чем первую, не давая хозяевам такого преимущества в счете. Но в любом случае мы способны прибавлять по ходу игры. Так что если мы продолжим показывать свои лучшие качества, то сможем снова претендовать на победу".

Второй матч серии "Металлург" - "Салават Юлаев" пройдет в Магнитогорске 22 февраля. Начало игры в 17.00 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала