Рейтинг@Mail.ru
Велогонщик "Катюши" Висиозо общался с Фуэнтесом без нарушений правил - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Велогонщик "Катюши" Висиозо общался с Фуэнтесом без нарушений правил

Читать в
Велогонщик "Катюши" Анхель Висиозо признал факт общения с доктором Эуфемиано Фуэнтесом, однако заявил, что делал это без нарушения антидопинговых правил, сообщает As.

МОСКВА, 22 фев - Р-Спорт. Велогонщик "Катюши" Анхель Висиозо признал факт общения с доктором Эуфемиано Фуэнтесом, однако заявил, что делал это без нарушения антидопинговых правил, сообщает As.

Висиозо в пятницу дал показания в рамках суда по делу "Операция Пуэрто" в режиме видеоконференции. Имя велогонщика всплыло в связи с нашумевшим делом доктора Эуфемиано Фуэнтеса на одном из слушаний в мадридском суде. Руководство "Катюши" отстранило Висиозор от участия в соревнованиях до тех пор, пока он не уладит вопросы с судом.

"Я посещал Фуэнтеса в период с 2004 по 2006 год, когда выступал за команду Liberty Seguros. Я пользовался его услугами в числе прочих специалистов, чтобы решить проблемы с коленом, но это были просто консультации. - заявил Висиозо. - Фуэнтес никогда не делал мне никаких процедур с кровью. Если судья попросит сделать анализ ДНК для сравнения, я не буду против".

Мадридский суд в конце января начал слушания по делу доктора Эуфемиано Фуэнтеса, которое получило название "Операция Пуэрто" и затронуло нескольких ведущих велогонщиков. Дело было открыто еще в 2006 году в связи с показаниями велогонщика Хесуса Мансано, признавшегося в употреблении кровяного допинга, эритропоэтина и гормона роста. Тогда испанская полиция начала расследование в отношении врача велокоманды Kelme Фуэнтеса. В мае 2006 года был проведен ряд арестов и обысков, в результате которых полиция обнаружила большое количество запрещенных в спорте высших достижений веществ. Также были найдены списки клиентов доктора, проходивших под псевдонимами. В общей сложности под подозрение попали 200 спортсменов, в том числе велогонщики, легкоатлеты, теннисисты и футболисты.

Имя Висиозо в связи с этим делом было упомянуто в показаниях Маноло Сайса, бывшего спортивного директора команд ONCE и Liberty, который признался, что нынешний гонщик "Катюши" в прошлом, выступая за указанные выше испанские команды, был клиентом доктора Фуэнтеса.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала