Рейтинг@Mail.ru
Методика подготовки биатлонисток-юниорок будет изменена - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Методика подготовки биатлонисток-юниорок будет изменена - тренер

Читать в
Тренеры женской юниорской сборной России по биатлону внесут корректировку в методику работы команды, поскольку необходимо улучшить функциональную подготовку спортсменок, заявил старший тренер сборной России по резерву Александр Касперович.

МОСКВА, 26 фев - Р-Спорт. Тренеры женской юниорской сборной России по биатлону внесут корректировку в методику работы команды, поскольку необходимо улучшить функциональную подготовку спортсменок, заявил старший тренер сборной России по резерву Александр Касперович.

Юниоры завоевали на завершившемся чемпионате Европы в Банско (Болгария) 10 медалей (4 золотых, 5 серебряных, 1 бронзовую), из которых представительницы женской команды выиграли две (Ульяна Кайшева - золото в спринте, Елена Анкудинова - серебро у индивидуальной гонке). Кроме того, Елена Баданина и Анкудинова помогли сборной стать второй в смешанной эстафете.

"Весной мы начнем абсолютно новую подготовку, изменим методическое направление у девочек. Видим, какие ошибки допустили мы, какие были допущены до нас. Могу сказать конкретно: у девочек слабый плечевой пояс. Это отчетливо было видно в горах на такой сложной трассе. Наша основная задача - подготовка резерва. Мы видим, что у девочек есть потенциал. Уверен, что они выйдут на хороший уровень", - отметил Касперович, которого цитирует официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР).

По его словам, функциональная подготовка у юниорок "не на самом высоком уровне, и чемпионат Европы это подтвердил".

"Это не значит, что мы что-то упустили в подготовительном периоде или проделали неправильную работу. За шесть месяцев трудно подготовить спортсмена высокого класса. Подвела нас болезнь Анкудиновой - пришлось уйти от функциональной подготовки. Нужно было уделить все внимание восстановлению и лечению спортсменки. Что касается Баданиной Елены, то в декабре она показывала неплохие результаты, а потом был спад. Сейчас она потихоньку начинает добавлять", - заявил Касперович.

Тренер подчеркнул, что результат на европейском первенстве "можно признать успешным".

"Спортсмены показали тот результат, на который они готовы. А готовы они были хорошо, они держат высокий уровень. Начну с юниоров: (Александр) Логинов, (Максим) Цветков, (Тимур) Махамбетов, (Александр) Чернышов прекрасно готовы как в стрелковой части, так и в функциональной. Самое главное, что весь труд с апреля месяца прошлого года воплощен в результат в этом сезоне. Есть определенные недоработки, мы их знаем, но это молодые спортсмены, они должны учиться", - добавил Касперович.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    1-й период
    Локомотив
    Авангард
    0
    0
  • Теннис
    28.03 20:05
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала