Рейтинг@Mail.ru
ХК "Трактор" и "Барыс" имеют равные шансы на победу в серии - Плющев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ХК "Трактор" и "Барыс" имеют равные шансы на победу в серии - Плющев

Читать в
Хоккеисты челябинского "Трактора" и казахстанского "Барыса" на данный момент имеют одинаковые шансы на победу в серии плей-офф КХЛ, заявил агентству "Р-Спорт" экс-тренер молодежной сборной России Владимир Плющев.

КРАСНОДАР, 26 фев - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Хоккеисты челябинского "Трактора" и казахстанского "Барыса" на данный момент имеют одинаковые шансы на победу в серии плей-офф КХЛ, заявил агентству "Р-Спорт" экс-тренер молодежной сборной России Владимир Плющев.

"Барыс" выиграл оба матча в Челябинске - 4:3 в овертайме и 5:3, но третий поединок серии в Астане завершился победой "Трактора" со счетом 3:1. Челябинцы по итогам регулярного чемпионата заняли третье место в турнирной таблице Восточной конференции, а "Барыс" - шестое.

"То, что "Барыс" даст бой Челябинску, предполагалось изначально, но я не ожидал, что казахстанской команде удастся выиграть первые два матча. Не думаю, что "Трактор" недооценил соперника, в плей-офф не бывает недооценки. Челябинцы получили определенный урок в тех матчах и вчера "размочили" счет в серии. На мой взгляд, сейчас шансы в серии равны, и многое определит сегодняшний матч. Игра будет бескомпромиссной, от ножа. Если "Барыс" сумеет переломить игру и взять домашнюю встречу, то "Трактору" придется очень сложно в дальнейшем. Если же Челябинск переборет соперника, то психологическое преимущество будет на стороне команды Валерия Белоусова. Это помимо того, что "Трактор" обладает хорошим подбором игроков", - сказал Плющев по телефону.

По мнению некоторых специалистов, серию "Трактор" - "Барыс" можно характеризовать как противостояние тренеров команд Валерия Белоусова и Владимира Крикунова, которые являются давними знакомыми.

"Нельзя сказать, что есть какое-то принципиальное противостояние между Белоусовым и Крикуновым, - отметил Плющев. - Оба - приверженцы старой школы, это наиболее опытные, наиболее разбирающиеся в тонкостях хоккея люди. Оба не один пуд соли вместе съели, вместе работали в сборной. Что-то такого личностного между ними не может быть. Два тренера, два бойца со своим видением игры и своим построением командных действий. Там чистый спорт, чистый хоккей".

Один из лидеров "Трактора" Евгений Кузнецов в трех матчах серии заработал 8 минут штрафа и не набрал ни одного очка. "Когда игра не идет, человек начинает нервничать и дергаться. Естественно, из-за этого и фолит. Думаю, что ничего страшного в этом нет. Евгений еще поймает свою игру и в последних матчах серии обязательно скажет свое слово", - резюмировал Плющев.

Четвертый матч серии до четырех побед пройдет в Астане во вторник. Начало встречи в 17.00 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    25.04 18:15
    Факел
    Крылья Советов
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала