Рейтинг@Mail.ru
Чернышов: волейболистки "Динамо-Казани" бросят все силы на победу в ЧР - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Чернышов: волейболистки "Динамо-Казани" бросят все силы на победу в ЧР

Читать в

Директор женского волейбольного клуба "Динамо-Казань" Сергей Чернышов в интервью корреспонденту агентства "Р-Спорт" Вадиму Кузнецову рассказал о переговорах с Екатериной Гамовой и Джордан Ларсон, а также прокомментировал поражение команды в плей-офф Лиги чемпионов.

- В последнем перед паузой в чемпионате России туре "Динамо" выиграло в Краснодаре, одержав 17-ю победу подряд. Как вам игра вашей команды?

- Я был счастлив и горд, глядя на игру своей команды. После тяжелого поражения от "Рабиты" было не так просто играть в Краснодаре, так как хозяйки до этого провели великолепный матч с "Заречьем". Если в первой партии игра была не совсем качественной, было много ошибок и брака с нашей стороны, то затем казанская машина стала работать очень хорошо. Рад за девчонок. Думаю, нужно забыть о поражении от "Рабиты" и все силы бросить на победу в чемпионате России.

- Перед началом сезона перед "Динамо" ставилась задача победить во всех трех турнирах. Кубок России был взят, Лига чемпионов - нет. Как сейчас настроение в команде?

- Настроение рабочее, нормальное. У нас собраны матерые игроки, обладающие большим международным опытом. Нужно забыть о поражении от "Рабиты". Во-первых, это очень серьезная команда, которая собрана из одних легионеров. Во-вторых, то безобразие, которое творил весь судейский корпус в ответной игре в Баку, когда нашу команду при счете 2-0 стали сразу душить... Поэтому настроение рабочее. Впереди еще два с половиной месяца чемпионата, есть перерыв, который позволит клубу эффективно использовать это время. Есть время к началу апрелю еще раз выйти на пик своей формы. Мы будем бороться за чемпионство и верим в свои силы.

- Вы-то сами как пережили неудачу в Лиге чемпионов?

- Конечно, было горько, обидно. Мы в любом случае верили в себя, несмотря на поражение в Казани. Здесь целый комплекс моментов. Мы не смогли сыграть на своем мощном уровне в Казани, а "Рабита" сыграла легко и вдохновенно. Возможно, она была посвежее. Чемпионат России с его переездами не сравнить с "первенством Баку", в котором играет "Рабита". И расписание этой команды легко подкручивается под Лигу чемпионов. Могут вообще на месяц все туры отменить. Для Федерации волейбола Азербайджана главное - это Лига чемпионов, а у нас в России более системная работа, где увязаны и молодежная лига, и интересы зрителей. Было тяжело и больно, но утром мы проснулись и поняли, что нужно двигаться вперед. Не думаю, что девочки заслужили серьезные претензии. Все старались, все хотели прыгнуть выше головы. Опыт даже отрицательный тоже полезен. У "Рабиты" есть чему поучиться.

- Не возникло желания переманить в "Динамо" Маделейн Монтано, которая легко перепрыгивала казанский блок и набрала в двух матчах Лиги чемпионов больше 50 очков?

- Нет, абсолютно. У нас Гамова ничуть не хуже.

- В Краснодаре в основном составе не оказалось Леси Евдокимовой, которая не очень удачно сыграла против "Рабиты". У нее травма, или просто она не в форме?

- Евдокимова, да и не только она, не показала лучшей игры против "Рабиты". Тут несколько факторов: и давление трибун, и ответственность большая. Желание, которое перехлестывало всех наших игроков. Леся и Катя Уланова сыграли не лучшие свои матчи против "Рабиты", но 22 февраля Евдокимова провела блестящую игру в Краснодаре. А то, что мы поставили Ирину Воронкову в основной состав на ее место, это работа на будущее. Пусть молодой игрок выходит не только со скамейки запасных, но и с первых минут в матчах с серьезными соперниками. У Воронковой не стало получаться – Евдокимова вышла и отлично сыграла. Не забывайте, что мы с Лесей в этом году 4 раза обыграли московское "Динамо", и во всех матчах она играла очень здорово. Плюс с ней мы дважды победили краснодарцев. Леся – игрок основного состава, мы в нее верим.

- Совсем недавно директор московского "Динамо" Владимир Зиничев сказал, что Екатерина Гамова в следующем сезоне практически наверняка будет играть в Турции или Азербайджане. Значит, вопрос с ее уходом из "Динамо-Казани" уже решен, или переговоры еще продолжаются?

- Никакой ясности нет. Мы работаем над этим вопросом и хотим, чтобы Катя осталась у нас. Идет нормальный рабочий процесс, что-то видно, что-то нет. Мы очень хотим, чтобы Гамова осталась в "Динамо-Казани", и делаем для этого определенные шаги.

- Контракт заканчивается и у доигровщицы Джордан Ларсон. Переговоры с ней уже идут?

- Процесс переговоров идет. Мы общаемся и с ней, и с ее агентами. Время у нас еще есть. В 2010-м мы вообще с Гамовой подписали контракт по окончании победной игры в финале чемпионата России, а сейчас еще весна не наступила.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала