Рейтинг@Mail.ru
Хоккеистам ЦСКА непросто далась победа в серии со "Львом" - Станя - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеистам ЦСКА непросто далась победа в серии со "Львом" - Станя

Читать в
Победа над чешским "Львом" в первом раунде Кубка Гагарина получилась трудной для хоккеистов ЦСКА, заявил агентству "Р-Спорт" вратарь армейцев Растислав Станя.

МОСКВА, 27 фев - Р-Спорт, Алена Шилова. Победа над чешским "Львом" в первом раунде Кубка Гагарина получилась трудной для хоккеистов ЦСКА, заявил агентству "Р-Спорт" вратарь армейцев Растислав Станя.

ЦСКА обыграл "Лев" со счетом 4-0 в серии.

"По счету нашей серии со "Львом" кто-то может подумать, что мы выиграли легко, но все матчи показали обратное. В трех играх разница была в один гол, это очень мало. Одна ошибка каждый раз все решала. Первые домашние матчи мы выиграли в овертайме, тогда любая команда могла победить, но удача была на нашей стороне. Эти первые матчи были ключевыми в серии. Очень большой плюс, когда на выезд мы отправились, ведя 2-0. Мы старались и третий матч тоже выиграть, серьезно готовились, знали, что будет решающая игра. Действительно был решающий момент. А в четвертом хорошо, что мы забили первыми, и потом команда уже уверенно играла", - сказал Станя в телефонном разговоре.

По мнению вратаря, в серии со "Львом" хоккеисты ЦСКА проявили характер. "Во второй игре дома, когда мы за две минуты до конца забили, показали, что умеем играть до конца, если нужно. Две минуты оставалось, но мы играли, как будто ничего не потеряно, старались и забили. А в овертайме уверенность у нас была, что забьем - так и получилось. Эта уверенность помогла нам победить в этих двух овертаймах", - сказал он.

Самым результативным игроком в составе ЦСКА является нападающий Александр Радулов (один гол и шесть результативных передач), который перед стартом Кубка Гагарина стал капитаном команды. "Одному игроку очень тяжело, если у него нет помощников в звене. Саша Радулов серьезно помогает ЦСКА, он большой лидер, показывает это и в раздевалке, и на льду. Но один Радулов ничего бы не сделал, команда тоже работает, чтобы помочь ему", - отметил Станя.

Сам Станя пропустил в этой серии шесть шайб за четыре матча и своей игрой доказал, что является одним из сильнейших вратарей лиги. "Я очень хотел помочь команде победами, и для меня эти домашние победы в овертайме были решающими. Я хотел хорошо начать плей-офф, чтобы команда была уверенной и я - в том, что могу хорошо сыграть в плей-офф. И уверенность была на моей стороне", - отметил он.

ЦСКА нужно хорошо подготовиться к серии с "Динамо

Голкипер не стал анализировать игру ЦСКА и говорить, в чем армейцам нужно прибавить к следующей стадии плей-офф. "Сейчас будет время разобрать, что мы плохо делали, что хорошо, есть время потренироваться, исправить ошибки. Не скажу, что нужно исправлять конкретно, нам тренер покажет, в чем мы можем лучше сыграть", - сказал Станя.

По ходу серии руководство ЦСКА утвердило в должности главного тренера Вячеслава Буцаева (у специалиста убрали приставку "и. о."). Исполняющим обязанности Буцаев был с 17 декабря 2012 года, когда сменил отправленного в отставку Валерия Брагина. Регулярный чемпионат ЦСКА завершил на втором месте в Западной конференции. "Тренер нам очень помогает, дает уверенность, и это видно по игре ЦСКА. Надеюсь, что это будет продолжаться", - сказал Станя.

До следующего матча плей-офф у хоккеистов ЦСКА девять дней перерыва, и такая пауза может стать проблемой, полагает Станя. "Будет много дней до следующей игры, это настораживает, но надо постараться подготовиться хорошо. Первая игра будет решающей, и к ней нужно правильно подготовиться", - подчеркнул он.

На данный момент завершились не все серии первого раунда плей-офф, но, скорее всего, в 1/4 финала Кубка Гагарина ЦСКА предстоит играть с московским "Динамо".

"Я чуть большего ждал от "Слована" (который проиграл "Динамо" 0-4), ждал, что они один матч дома выиграют, но "Динамо" показало, что у них очень хорошая команда, - прокомментировал итог серии словацкий вратарь. - Уже несколько лет "Динамо" играет этим составом, у них хороший тренер, хорошая система. Мы пока еще не думаем, что "Динамо" будет нашим следующим соперником. Хорошо, что выиграли первую серию, и сейчас есть время отдохнуть. Будем готовиться, кто-то будет залечивать маленькие травмы, а о сопернике будем думать, когда уже настанет 100-процентная ясность".

Собеседник агентства считает, что играть с "Динамо" будет сложнее. "В плей-офф все матчи очень тяжелые, а если будем играть с "Динамо", это большое дерби. Намного тяжелее будет психологически командам. Но это хорошо для болельщиков, им серия будет интересна, и надеюсь, на наши матчи будут собираться полные дворцы", - заключил Станя.

Первые матчи 1/4 финала Кубка Гагарина команды Западной конференции проведут 7 марта.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала