Рейтинг@Mail.ru
Касутин будет защищать ворота СКА в пятом матче плей-офф с "Атлантом" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Касутин будет защищать ворота СКА в пятом матче плей-офф с "Атлантом"

Читать в
Голкипер Иван Касутин сообщил агентству "Р-Спорт", что тренерский штаб петербургского СКА доверил ему защищать ворота в пятом матче серии плей-офф КХЛ с подмосковным "Атлантом".

МОСКВА, 27 фев - Р-Спорт, Алена Шилова. Голкипер Иван Касутин сообщил агентству "Р-Спорт", что тренерский штаб петербургского СКА доверил ему защищать ворота в пятом матче серии плей-офф КХЛ с подмосковным "Атлантом".

СКА ведет в 1/8 финала Кубка Гагарина со счетом 3-1. В предыдущих встречах ворота армейцев попеременно защищали Илья Ежов (победа 1:0 в овертайме в первой игре, поражение 1:3 в третьей) и Касутин (7:0 во второй, 6:1 в четвертой). Таким образом, в матче, который пройдет в четверг в Санкт-Петербурге, очередность будет нарушена.

"Завтра буду играть я. Сыграли по два матча, завтра у меня получится третий, получится два подряд. Кто первый вратарь? Просто мне завтра доверили место в воротах, и я очень рад этому, постараюсь все сделать, чтобы доказать, что не зря тренеры в меня поверили, буду все делать для победы СКА. А если победим, там дальше посмотрим", - сказал Касутин по телефону.

В лучшую команду регулярного чемпионата КХЛ Касутин перешел из "Витязя" перед плей-офф. "Для меня большая честь играть за СКА, - заявил голкипер. - Думаю, каждый игрок КХЛ мечтает играть в команде-лидере, в частности, в СКА. Это очень здорово, и я считаю, что мне в какой-то степени повезло, что я попал сюда. Это шанс для меня, и самое главное его реализовать. Шанс... Он один такой бывает в жизни".

В двух сыгранных матчах с "Атлантом" Касутин пропустил одну шайбу и 13 раз радовался за своих партнеров, поражавших ворота соперника.

"Всегда приятно выигрывать и неприятно проигрывать. Слава богу, что получилось выиграть две встречи, - заметил собеседник агентства. - "Атлант" очень сильно играет на контратаках, у них в каждой игре есть несколько моментов, когда они могут забить и переломить ход встречи. Поэтому с ними играть сложно".

По словам голкипера, ему "легче играть, когда постоянно какие-то опасные моменты у твоих ворот, нежели когда ничего нет минут десять, идут простые броски, а потом раз - и момента три подряд очень сложных".

"Бывает, немножко застоишься, и самое главное тут не задуматься, не остыть, чтобы никакие мысли посторонние в голову не залезли, чтобы стопроцентная концентрация всегда была, только тогда ты можешь справиться с такими моментами", - добавил голкипер.

Касутин ощущает доверие тренеров

По словам Касутина, он был наслышан о главном тренере СКА Юкке Ялонене, ему говорили, что финн - "отличный специалист". "Сейчас мы в одной команде, я очень доволен, что мы вместе работаем", - заметил спортсмен.

"И тренер вратарей СКА Юсси Парккила постоянно со мной разговаривает, подсказывает, видео смотрим, - продолжил Касутин. - Он говорит, что еще видит во мне потенциал, и будем много работать, чтобы играть еще лучше. Я буду только стараться играть как можно лучше".

Хоккейные специалисты называют вратарскую линию не самой сильной позицией в СКА, где по ходу отказались от услуг чешского голкипера Якуба Штепанека, а после в НХЛ уехал Сергей Бобровский. "Слабые вратари? Я такого не слышал. Даже если и есть такие разговоры, значит, еще лучше. Еще есть кому доказывать, на одного человека больше", - сказал Касутин.

У Касутина был контракт с "Витязем" до 2015 года, и в питерский клуб он перешел на этих же условиях. "Хотел бы я остаться в СКА? Как руководство решит, так и будет. Сейчас главное помочь СКА успешно выступить в плей-офф", - заключил голкипер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала