Рейтинг@Mail.ru
FIS хочет после ОИ изменить систему судейства прыжков на лыжах - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

FIS хочет после ОИ изменить систему судейства прыжков на лыжах

Читать в
Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) после Олимпийских игр 2014 года в Сочи намерена изменить существующую в прыжках с трамплина систему оценок выступления спортсменов, что позволит уменьшить субъективизм результатов в этом виде спорта.

ТРЕНТО (Италия), 27 фев - Р-Спорт, Артем Кузнецов. Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) после Олимпийских игр 2014 года в Сочи намерена изменить существующую в прыжках с трамплина систему оценок выступления спортсменов, что позволит уменьшить субъективизм результатов в этом виде спорта.

В среду во время квалификационных соревнований по прыжкам с трамплина на чемпионате мира в итальянском Валь-ди-Фьемме состоялась встреча российской делегации с руководителями судейского корпуса FIS, в ходе которой обсуждалась возможность более тесного сотрудничества сторон и насущные вопросы судейской тематики.

После окончания встречи источник в российской сборной сообщил агентству "Р-Спорт", что после Олимпийских игр 2014 года в Сочи FIS готова внедрить новую систему оценки прыжка спортсмена.

"Они думают над тем, что система судейства после Олимпийских игр в Сочи будет меняться", - сообщил источник, не уточнив, как именно будет происходить реформа правил оценок выступления спортсменов.

По информации агентства "Р-Спорт", новая система будет схожа с той, что существует сейчас в фигурном катании: за свое выступление спортсмен будет получать не общую оценку, а сумму поставленных за выполненные элементы баллов.

В настоящие время судьи оценивают полетную фазу спортсмена эстетически и особо обращают внимание на приземление в "телемарк". Максимальная оценка каждого из пяти судей - 20 баллов. Наибольшая и наименьшая выставленные судьями оценки не учитываются, сумма трех других прибавляется к баллам за дальность прыжка.

Президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров, говоря о субъективности оценок, отметил, что сейчас "ее надо доказывать". "Каждая страна порой высказывает свои претензии. Могу лишь сказать, что те, кто судит необъективно, после не допускается к работе на соревнованиях", - пояснил он корреспонденту "Р-Спорт".

Что касается российских судей, то по словам главы федерации, Россия пока слабо представлена на международных стартах. "У нас есть судьи, но этого количества не достаточно. Мы договорились об увеличении представительства без нарушения тех пропорций, которые сегодня сложились. Очень важно, чтобы Россия обладала сегодня судейским корпусом. Чтобы он был признан, чтобы активно привлекался к обслуживанию соревнований", - сказал собеседник агентства.

Уваров сообщил, что в августе-сентябре в России состоится семинар с участием судей, который будут обслуживать олимпийские соревнования по прыжкам и лыжному двоеборью в Сочи и председателями национальных судейских коллегий.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала