Рейтинг@Mail.ru
Лехтеря сравнил игру "Авангарда" и "Сибири" в плей-офф КХЛ с катеначчо - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Лехтеря сравнил игру "Авангарда" и "Сибири" в плей-офф КХЛ с катеначчо

Читать в
Омский "Авангард" и новосибирская "Сибирь" в 1/8 финала плей-офф КХЛ демонстрируют настолько закрытый хоккей, будто играют по известной оборонительной футбольной схеме катеначчо, заявил агентству "Р-Спорт" нападающий сибиряков Йори Лехтеря.

ОМСК, 1 мар - Р-Спорт, Антон Григорьев. Омский "Авангард" и новосибирская "Сибирь" в 1/8 финала плей-офф КХЛ демонстрируют настолько закрытый хоккей, будто играют по известной оборонительной футбольной схеме катеначчо, заявил агентству "Р-Спорт" нападающий сибиряков Йори Лехтеря.

В пятницу "Сибирь" уступила на выезде в пятом матче серии со счетом 0:1, пропустив решающую шайбу на 9-й минуте первого овертайма. Лехтеря, не принимавший участие в первых четырех противостояниях по причине плохого самочувствия, в пятой игре провел на льду около 19 минут, выиграл 10 из 18 вбрасываний и нанес один бросок по воротам.

"То, что мы сейчас видим в нашей серии, это как противостояние "Интера" и "Милана" в итальянской Серии А, - заявил Лехтеря по окончании встречи. - Максимально закрытая оборонительная игра, катеначчо. Сегодня шансы на победу были абсолютно равны, моментов обе команды имели одинаковое количество, выиграть мог любой. Но удача улыбнулась Омску. Все решил один неудачный для нас отскок".

Форвард "Сибири" невысоко оценил свою игру в первом для себя матче плей-офф в сезоне. "Немного нервничал. Голов не забил ни я, ни команда в целом, так что, думаю, сыграл я плохо", - сказал собеседник агентства.

По словам главного тренера "Сибири" Дмитрия Квартальнова, Лехтеря не выходил на лед в плей-офф после отбытия дисквалификации за драку по причине "плохого самочувствия". После игры финн охарактеризовал свое состояние как "нормальное". "Я в порядке", - заявил хоккеист.

Финский нападающий не считает, что после победы в пятом матче "Авангард" получил психологическое преимущество. "Мы должны теперь вернуться в Омск на седьмой матч. Болельщики в Новосибирске нам в этом помогут, они для нас как шестой полевой игрок. Это действительно лучшие фанаты в лиге", - подчеркнул Лехтеря.

"В игре с "Авангардом" нам нужно быть на все сто процентов сконцентрированными каждую минуту, - добавил он. - Нельзя допускать ошибок, ни одной, нужно сфокусироваться на нашей тактике, выполнять установку и быть готовыми выдать больше, чем мы способны".

Шестой матч серии "Авангард" - "Сибирь" состоится в Новосибирске в воскресенье, 3 марта.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    0
    0
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    3-й сет
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    362
    615
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала