Рейтинг@Mail.ru
Фигуристка Липницкая не испытывает проблем с мотивацией на ЧМ - РИА Новости Спорт, 22.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигуристка Липницкая не испытывает проблем с мотивацией на ЧМ

Читать в
Российская фигуристка Юлия Липницкая, занимающая место после короткой программы на юниорском первенстве мира, заявила, что выступает в соревнованиях с хорошим настроем и полна решимости защитить звание чемпионки мира среди юниоров.

МИЛАН, 1 мар - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российская фигуристка Юлия Липницкая, занимающая четвертое место после короткой программы на юниорском первенстве мира, заявила, что выступает в соревнованиях с хорошим настроем и полна решимости защитить звание чемпионки мира среди юниоров.

Липницкая допустила ошибку в короткой программе - сделала только одинарный прыжок в каскаде с тройным. С оценкой 53,86 балла она занимает 4-е место.

"С мотивацией у меня сейчас все в порядке, - сказала Липницкая журналистам. - После юниорского первенства России началась совсем другая работа - много прокатов, много прыжков. К сожалению, здесь странно сделали расписание - тренировки на одной арене, а старт сразу на основной. Знаю, все на это жалуются - и я тоже. Это правда очень неудобно. Ко льду надо привыкнуть, покататься на нем, попрыгать, повращаться. За шесть минут сделать этого не успеешь. Хотя вроде бы нормально на разминке у меня все получилось".

"Такого "шикарного" каскада, конечно, от себя не ожидала, - посетовала она. - Чтобы с одинарным прыжком... С лутца, конечно, не очень удачно приземлилась, но подумала - ничего страшного, бывает... Но потом нормально прыгнуть не получилось".

По сравнению с победным выступлением на прошлогоднем юниорском первенстве мира Липницкая, по ее словам, испытывает совсем другие ощущения.

"Год назад ни о чем не думала - просто каталась. А сейчас какие-то мысли лезут, - призналась фигуристка. - Но о том, что надо защищать титул, я не думаю. То есть, конечно, защищать титул надо, но думать об этом не надо. И ошибки такие тоже не надо делать".

Произвольную программу одиночницы на юниорском первенстве мира исполнят в субботу.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала