Рейтинг@Mail.ru
ХК "Авангард" проявил терпение в 5-м матче с "Сибирью" - Матикайнен - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ХК "Авангард" проявил терпение в 5-м матче с "Сибирью" - Матикайнен

Читать в
Омский хоккейный клуб "Авангард" за счет терпения смог победить новосибирскую "Сибирь" в пятом матче серии 1/8 финала плей-офф КХЛ, заявил главный тренер "ястребов" Петри Матикайнен.

ОМСК, 1 мар - Р-Спорт, Антон Григорьев. Омский хоккейный клуб "Авангард" за счет терпения смог победить новосибирскую "Сибирь" в пятом матче серии 1/8 финала плей-офф КХЛ, заявил главный тренер "ястребов" Петри Матикайнен.

"Авангард" в пятницу вышел вперед в серии (3-2), обыграв в овертайме "Сибирь" со счетом 1:0. Единственную шайбу на 69-й минуте встречи забросил нападающий омичей Дмитрий Семин.

"Это была увлекательная игра для обеих команд, - заявил Матикайнен на послематчевой пресс-конференции. - Мы старались действовать терпеливо весь матч, и у нас получилось. Так в плей-офф и проходят матчи. У нас были моменты за 60 минут основного времени, но игра перешла в овертайм, где мы забили, чему я очень рад. Но ничего еще не закончено, в воскресенье серия продолжится".

Финский специалист считает, что для его команды "совершенно не важно", на выезде или дома она играет. "Главное каждый день в мелочах улучшать игру. Только так можно играть в плей-офф", - подчеркнул Матикайнен.

Главный тренер "Сибири" Дмитрий Квартальнов заявил, что у его подопечных "получилось сыграть так, как планировал тренерский штаб". "Моменты были - не забили. Перевели встречу в овертайм в итоге. Не вывели шайбу из зоны в одном из эпизодов - получили гол", - констатировал специалист.

"Поражение - это всегда тяжело, - добавил он. - Но команда играла, и играла неплохо. Мы знаем, как и за счет чего мы можем побеждать соперника. Я команду поблагодарил за матч. Сдаваться не собираемся, будем драться".

Тренер "Сибири" объяснил, почему команды демонстрируют разный хоккей по ходу матчей на домашнем льду и в гостях. "Идет изматывающая серия. Вот вы проснулись утром - сегодня так, а завтра в другом состоянии. Так же и хоккеисты - кто-то чувствует себя так, кто-то иначе. Наша задача, конечно, состоит в том, чтобы правильно подготовить ребят, но мы играем с хорошим соперником, и я не могу сказать, что тактически мы как-то действуем неверно. Трибуны порой гонят вперед дома, но мы стараемся все же терпеть и ждать", - подчеркнул Квартальнов.

Шестой матч серии состоится 3 марта в Новосибирске.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала