Рейтинг@Mail.ru
ХК "Авангард" видоизменил тактику в плей-офф с "Сибирью" - Никитин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ХК "Авангард" видоизменил тактику в плей-офф с "Сибирью" - Никитин

Читать в
Обновленная тактическая схема омского "Авангарда" принесла успех команде в пятом матче серии 1/8 финала плей-офф КХЛ против новосибирской "Сибири", заявил агентству "Р-Спорт" тренер сборной России по хоккею Игорь Никитин.

ОМСК, 1 мар - Р-Спорт, Антон Григорьев. Обновленная тактическая схема омского "Авангарда" принесла успех команде в пятом матче серии 1/8 финала плей-офф КХЛ против новосибирской "Сибири", заявил агентству "Р-Спорт" тренер сборной России по хоккею Игорь Никитин.

"Авангард" победил в пятницу на своем льду "Сибирь" 1:0 в дополнительное время и вышел вперед в серии 3-2.

"Нервное напряжение сегодня сказалось на игре обеих команд, - заявил Никитин агентству "Р-Спорт" по телефону. - Все понимали - кто поведет сейчас в серии, получит хороший шанс на общую победу. К тому же, соперники уже довольно хорошо изучили друг друга. Удивить другую сторону стало непросто. Хотя Омск сегодня немного поменял тактическую схему, стал плотнее действовать в средней зоне, старался поймать Новосибирск на контратаке. Не всегда получалось, но в овертайме все удалось".

"Кроме того, "Авангард" своей плотной игрой в средней зоне старался исключить быстрые контратаки соперника, которые проходили в предыдущих матчах, - добавил специалист. - И в принципе, своего добился. Игра вообще больше походила на перетягивание каната сегодня. Но это нормально. Идет плей-офф, а значит, идет игра на результат".

Никитин считает, что у соперников еще "есть варианты" для перестройки своей тактики в серии. "И все-таки, мне кажется, игра будет по-прежнему носить закрытый характер. "Сибирь" попыталась в четвертом матче поиграть с "Авангардом" на встречных курсах - не получилось. Вернулись к закрытому хоккею. Действовали так и сегодня. Именно так играют команды, не располагающие большим количеством опытных исполнителей. У Омска они как раз есть", - отметил тренер сборной России.

Собеседник агентства назвал логичной невзрачную игру нападающего "Сибири" Йори Лехтеря, вернувшегося на лед после травмы. "Если там действительно было сотрясение, то возвращаться в игру вдвойне тяжело. Ведь импульсы к мышцам идут из головного мозга, и восстановиться быстро после такого повреждения трудно. Будет ли играть Лехтеря дальше - теперь головная боль тренерского штаба команды. Там лучше знают его состояние. Так или иначе, в плей-офф побеждают командой, а не отдельными игроками", - подчеркнул Никитин.

Тренер признался, что отслеживает игру некоторых хоккеистов в составе "Сибири" и "Авангарда" в интересах сборной России. "В Омске это всем известные фамилии, игроки, прислушавшиеся на этапы Евротура. В Новосибирске - защитник Никита Зайцев", - сообщил Никитин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    24.04 16:00
    Оренбург
    Динамо Москва
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала