Австрийка Унгеранк выиграла золото ЧЕ в стрельбе из винтовки - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Австрийка Унгеранк выиграла золото ЧЕ в стрельбе из винтовки

ОДЕНСЕ (Дания), 2 мар - Р-Спорт, Иван Тугарин. Представительница Австрии Лиза Унгеранк завоевала золотую медаль в стрельбе с 10 метров из пневматической винтовки на чемпионате Европы в Дании.

Унгеранк в финале набрала 208,3 очка. Второй стала Мартина Пика из Италии (206,3), а бронза досталась представительнице Словении Живе Дворсак (185,9).

Ни одна из российских спортсменок не сумела пробиться в финал соревнований. Лучшей в квалификации стала Дарья Вдовина, которая заняла 14-е место с результатом 413,4 балла. Для выхода в финал россиянке не хватило всего одного очка. Марина Бобкова по итогам предварительного раунда оказалась 21-й (412,8), а Анна Сушко с таким же результатом заняла 22-е место.

В командном зачете сборная России заняла пятое место с результатом 1239,2 балла. При этом отставание от третьего место составило всего одно очко, а от первого 3 балла.

Чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия завершится 2 марта.