Рейтинг@Mail.ru
Ошибка фигуриста Самарина испортила впечатление на ЧМ - тренер - РИА Новости Спорт, 22.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Ошибка фигуриста Самарина испортила впечатление на ЧМ - тренер

© Фото : Claudio Villa/Getty ImagesАлександр Самарин
Александр Самарин
Читать в
Российский фигурист Александр Самарин, допустив ошибку на сальхове в конце произвольной программы на чемпионате мира среди юниоров в Милане, испортил впечатление от хорошего в целом проката, сказала агентству "Р-Спорт" тренер спортсмена Инна Гончаренко.

МИЛАН, 2 мар - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российский фигурист Александр Самарин, допустив ошибку на сальхове в конце произвольной программы на чемпионате мира среди юниоров в Милане, испортил впечатление от хорошего в целом проката, сказала агентству "Р-Спорт" тренер спортсмена Инна Гончаренко.

Самарин справился почти со всеми элементами произвольной программы на чемпионате мира, не сделав только тройной сальхов. С оценкой 186,96 балла россиянин занял восьмое место.

"Обидно слетел сальхов, загнал он его под бортик, от бортика его вывернуло. Под конец начинает нервничать, что может опоздать по музыке, что вовремя надо дорожку начать. Начинает "съедать" этот заход. Бывает такое у нас на тренировке, надо ему все время говорить, чтобы не делал этого. Увы, получилось так, как получилось. А начало было хорошим. Жаль, что концовка испортила впечатление", - сказала Гончаренко корреспонденту "Р-Спорт".

Тренер отметила, что ее ученик в целом на чемпионате мира задачу выполнил.

"В целом задачу выполнил, хотя японского спортсмена (занявшего седьмое место Шому Уно), конечно, не надо было пропускать вперед, - отметила специалист. - Он не обладает никакими сложными элементами. Ничего особенного не делает. Свое надо брать, и очень обидно, что элемент не позволил этого сделать. То, что мог, Саша показал на 90%. Но катать надо было чисто, поэтому радоваться нечему".

Гончаренко рассказала, что сезон для Самарина на чемпионате мира среди юниоров не заканчивается. "Получился насыщенный сезон, да и не закончен он еще. Еще Спартакиада впереди, - пояснила тренер. - Придется еще напрягаться".

Нехватка физической готовности, по словам собеседницы "Р-Спорт", пока не позволяет 14-летнему Самарину прыгать в программах тройной аксель. "Тройного акселя у него пока нет такого, чтобы можно было вставлять его программу. Физически к этому он не готов. Еще надо подрасти и сил набраться", - заметила Гончаренко.

Юниорское первенство мира заканчивается в субботу вечером состязаниями девушек в произвольной программе. Ученица Гончаренко Елена Радионова претендует на медали.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала