Рейтинг@Mail.ru
Форвард "Северстали" Шипачев уже тренируется и сыграет со СКА - врач - РИА Новости Спорт, 23.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Форвард "Северстали" Шипачев уже тренируется и сыграет со СКА - врач

Читать в
"К следующей серии все игроки "Северстали" постараются восстановиться, а медицинская бригада поможет им в этом. В серии с "Локомотивом" было очень тяжело, но ребята были одним кулаком, друг за друга, и результат это показал", - сказал агентству "Р-Спорт" врач череповецкой команды Дмитрий Богдашевский.

ЧЕРЕПОВЕЦ, 3 мар - Р-Спорт, Алена Шилова. Нападающий "Северстали" Вадим Шипачев выздоравливает и будет играть в четвертьфинале Кубка Гагарина против петербургского СКА с первого матча серии, заявил агентству "Р-Спорт" врач череповецкой команды Дмитрий Богдашевский.

"Северсталь" впервые победила ярославский "Локомотив" (4-2) в серии плей-офф и в субботу вышла в четвертьфинал Кубка Гагарина, где будет играть против СКА. В начале серии с "Локомотивом" из состава "Северстали" из-за ангины выбыл один из сильнейших нападающих Вадим Шипачев, а на шестой матч не вышли еще два форварда - Алексей Медведев и Никита Алексеев.

"К следующей серии все игроки "Северстали" постараются восстановиться, а медицинская бригада поможет им в этом. В серии с "Локомотивом" было очень тяжело, но ребята были одним кулаком, друг за друга, и результат это показал. Из травмированных у нас потеря сейчас - только Леша Медведев, в пятой игре в Ярославле он получил серьезную травму, как говорят, нижней части тела. Есть вероятность того, что Медведев еще поможет "Северстали" в этом сезоне, даже, возможно, в последних играх серии со СКА. У Алексеева ни травмы, ничего, он просто заболел, буквально перед игрой у него поднялась высокая температура, и решили его поберечь, к СКА он будет готов. Шипачев уже тренируется в зале, набирает свои физические кондиции, в Питере он уже точно будет играть, так что пусть СКА трепещет", - сказал Богдашевский в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт"

Доктор заверил, что в шестом матче серии с "Локомотивом" Шипачев не мог играть. "Он только перестал температурить. Открою секрет, что если была бы седьмая игра, в Ярославль он бы поехал точно", - добавил он.

По словам врача, Шипачев не виноват, что заболел и не мог помогать команде. "Ни в коем случае нельзя обвинять Вадика, он был везде вместе с командой, попал из тепла в гостинице на улицу, в Ярославле было холодно. Даже разговора не может быть, что он там где-то сам виноват. Шипачев большой профессионал, - отметил Богдашевский. - Никто из ребят не переживал за команду так, как Вадик в этой серии. Он был вместе с командой, после каждой игры мне приходили поздравления на телефон. Сейчас мы будем все вместе, и это еще придаст нам больше сил".

Собеседник агентства считает, что такая ситуация даже помогла череповчанам больше сплотиться. "Вы же видите, насколько все были сплоченными, как переживала лавка во время игры. Как ребята переживали удачи и неудачи. Команда у нас как единый кулак. И я считаю, что атмосфера, которая была в течение всего сезона и особенно сейчас в плей-офф, помогла нам пройти в следующий круг", - подчеркнул он.

В серии с "Локомотивом" медицинской бригаде череповчан пришлось непросто, один только рекордный по продолжительности четвертый матч противостояния (почти 119 минут) заставил поработать. "В плей-офф совсем другое время, другие игры. Честно могу сказать, что сегодня в первый раз заснул. Просто не было сна. Даже не от того количества работы, которое выпало, а чисто психологически. В шестом матче с "Локомотивом" травмы? Мелкие повреждения: ушибы и ссадины никто не считает, а серьезных травм нет. Так что все в порядке. Спокойно готовимся к СКА", - заключил Богдашевский.

Матчи 1/4 финала Кубка Гагарина стартуют в Западной конференции 7 марта.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала