Рейтинг@Mail.ru
Тренер Юрзинов грамотнее сыграл в 7-м матче с "Магниткой" - эксперт - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Тренер Юрзинов грамотнее сыграл в 7-м матче с "Магниткой" - эксперт

Читать в
Главный тренер уфимского "Салавата Юлаева" Владимир Юрзинов-младший в седьмом матче 1/8 финала Кубка Гагарина тактически переиграл своего оппонента из магнитогорского "Металлурга" Пола Мориса, заявил агентству "Р-Спорт" экс-главный тренер "Салавата" Сергей Михалев.

МОСКВА, 5 мар - Р-Спорт, Алена Шилова. Главный тренер уфимского "Салавата Юлаева" Владимир Юрзинов-младший в седьмом матче 1/8 финала Кубка Гагарина тактически переиграл своего оппонента из магнитогорского "Металлурга" Пола Мориса, заявил агентству "Р-Спорт" экс-главный тренер "Салавата" Сергей Михалев.

"Салават" одолел "Металлург" в седьмом матче 1/8 финала Кубка Гагарина со счетом 2:0 и вышел в четвертьфинал плей-офф Континентальной хоккейной лиги, выиграв в серии со счетом 4-3.

"Обе команды играли хорошо: все на тоненького, одна шайба, по сути дела, решила исход этой серии. Но все же в седьмом матче Юрзинов грамотнее сыграл в тактическом плане, отошел от той игры, в которую они играли: отдали "Магнитке" инициативу, больше уделили внимания игре в обороне и с задачей справились, не пропустили ни одной шайбы. А учитывая, что они сыграли шесть напряженных матчей, "Магнитке" свежести и быстроты в атаке не хватило, не могли довести моменты до гола. Тактика Юрзинова на эту игру оправдалась, они добились результата. На мой взгляд, в этом моменте Юрзинов сыграл грамотнее Мориса", - сказал Михалев по телефону корреспонденту "Р-Спорт".

Заслуженный тренер России изначально отдавал предпочтение в этой паре уфимской команде. "Серия получилась чрезвычайно интересной, дошла до седьмого матча. Казалось бы, здесь немножко было преимущество "Магнитки", потому что в шестой игре у них были очень интересные моменты. Но "Салават" сумел забить один гол с игры и второй в пустые ворота, закрепив свой успех, - прокомментировал он. - Для них был очень важный матч (четвертый), они свое преимущество своими руками тогда зачеркнули. И ошибки были взрослых игроков. Сегодня же роковых ошибок не было, и "Магнитке" не хватило свежести и остроты в атаке, имея преимущество, много играя в зоне соперника".

"Магнитке" не надо все сваливать на отъезд Малкина

По мнению эксперта, сезон для "Металлурга" можно считать неудачным, "раз не прошли первый раунд". "С таким составом "Металлургу" вполне реально было выше место занимать и проходить дальше, - отметил Михалев. - Но тут много моментов совпало: уехали энхаэловцы, у них как раз пришелся спад на этот период, последнюю серию в конце регулярного чемпионата они завалили - три победы из 11 матчей. Вроде, укрепились неплохо, (Александра) Королюка вытащили. Но тем не менее, не хватило".

"Магнитка" впервые в истории вылетела в первом раунде плей-офф, и эксперт считает, что "это их проблемы, пускай теперь думают - может быть, тренера поменяют, не продолжат контракт". "Энхэловцы много сделали для команды, игра была построена вокруг них. Но сваливать на их отъезд не надо, - отметил Михалев. - "Магнитка" начинала сезон без энхаэловцев, и когда команду собирали, не учитывали, что энхаэловцы будут, уже потом помощь пришла. Задачу они перед сезоном ставили. (Алексей) Кайгородов вот им не подошел, а он в этой серии с "Магниткой" оказался заметным (смеется). Часто бывает, что игрок, который оказался не нужен, потом своей бывшей команды подсыплет немножко, как это с Кайгородовым сейчас случилось".

Без дерби в плей-офф нельзя

В следующем раунде "Салават" сыграет с казанским "Ак Барсом" в принципиальном башкиро-татарском дерби. "Три матча этой серии я смотрел в Уфе, и меня там спрашивали о прогнозах. Я сразу сказал, что "Салават" выиграет, а на вопрос - "почему?", ответил: "должны же в этом плей-офф татары с башкирами сыграть!" Как же без этого? (смеется) Шутка, а так и оказалось. В каждой шутке есть доля правды", - подчеркнул Михалев.

"Ак Барс" прошел первый раунд с нижнекамским "Нефтехимиком за четыре матча. Шансы уфимской команды с казанцами эксперт пока оценивать не стал. "Не хочу портить победные речи, но тяжелый случай там. Очень тяжело будет. За семь матчей столько сил отдать и сейчас за пару дней надо суметь восстановиться", - заключил Михалев.

Матчи четвертьфинала серии "Ак Барс" - "Салават Юлаев" пройдут в Казани 8 и 9 марта, а затем в Уфе 12 и 13 марта. В серии до четырех побед - если понадобится - команды сыграют также 16, 18 и 20 марта.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала