Рейтинг@Mail.ru
Гудин: российские керлингисты победили чехов на ЮЧМ за счет мастерства - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гудин: российские керлингисты победили чехов на ЮЧМ за счет мастерства

Читать в
Уверенная победа над сборной Чехии (10:3) во встрече юниорского чемпионата мира по керлингу в Сочи была одержана за счет преимущества в исполнительском мастерстве, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной России Василий Гудин.

СОЧИ, 6 мар - Р-Спорт, Олег Богатов. Уверенная победа над сборной Чехии (10:3) во встрече юниорского чемпионата мира по керлингу в Сочи была одержана за счет преимущества в исполнительском мастерстве, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной России Василий Гудин.

Россияне в среду разгромили чехов, одержав шестую победу в восьми матчах, и вышли на второе место в таблице. Следующую игру команда проведет в четверг с норвежцами (начало в 13.00 мск).

"Вчера в матче со Швейцарией (победа - 6:4) ребятам не хватило настроя, - сказал Гудин. - Тяжело противостоять команде, которая играет не в стратегически выстроенный, а в достаточно бесшабашный керлинг. Такие команды можно обыграть только за счет дисциплины. А сегодня ребята хорошо настроились на матч и уверенно выиграли. Чехи слабо выполняли броски, что позволило нам играть с некоторым запасом прочности. Начало матча у нас не очень получилось, но мы заставили чехов (во втором энде) взять один камень, а не два. А затем забрали себе преимущество последнего броска и уверенно реализовали его. Победили за счет более высокого исполнительского мастерства".

Специалист отметил, что в матче с аутсайдером не было цели "поберечь силы перед решающими матчами".

"Так нельзя делать ни в коем случае, - добавил собеседник агентства. - Вчера ребята позволили себе немного расслабиться в игре - наверное, все же идет изнутри, что мы, мол, уже многое сделали, обыграли лидера турнира Шотландию... Это, видимо, есть внутри каждого человека. Главное, чтобы они все осознали и смогли побороть эти чувства".

Говоря о предстоящей встрече с норвежцами, Гудин отметил: "Соперник играет в керлинг хорошего уровня". "Но если мы сохраним тот уровень результативности бросков, который есть у команды, и необходимую концентрацию, то у нас будут реальные шансы на победу, - добавил тренер национальной сборной. - Нам по силам победить Норвегию".

Норвежцы выиграли пять встреч из семи и делят с канадцами третье-четвертое места в турнирной таблице.

Финальный матч юниорского чемпионата мира состоится 10 марта.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала