Рейтинг@Mail.ru
Вскрыты факты необоснованных затрат средств КСК на поездки Билалова - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вскрыты факты необоснованных затрат средств КСК на поездки Билалова

© РИА Новости / Валерий Левитин | Перейти в медиабанкПредседатель Совета директоров ОАО "Курорты Северного Кавказа", вице-президент Олимпийского комитета России, член Совета Федерации РФ Ахмед Билалов
Председатель Совета директоров ОАО Курорты Северного Кавказа, вице-президент Олимпийского комитета России, член Совета Федерации РФ Ахмед Билалов
Читать в
Прокуратура вскрыла факты необоснованных затрат средств ОАО "Курорты Северного Кавказа" на поездки бывшего председателя совета директоров Ахмеда Билалова за рубеж, сообщила официальный представитель надзорного ведомства Марина Гриднева.

МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. Прокуратура вскрыла факты необоснованных затрат средств ОАО "Курорты Северного Кавказа" на поездки бывшего председателя совета директоров Ахмеда Билалова за рубеж, сообщила официальный представитель надзорного ведомства Марина Гриднева.

"Вскрыты факты расточительства и необоснованных затрат средств общества на поездки Билалова и руководства компании в страны дальнего зарубежья с использованием элементов роскоши. Так, для перелета Билалова во Франции, Англии и других странах заказывались чартерные рейсы на сумму около 80 миллионов рублей. В Арабских Эмиратах для переезда из гостиницы до аэропорта использовалось вертолет", - отметила она.

В 2012 году общество оплатило расходы Билалова в размере 2,5 миллионов рублей на проживание в гостинице в Лондоне, а также транспортные услуги более чем на 800 тысяч рублей. Из отчетных документов следовало, что Билалов в то же время выезжал в другие страны также за счет "Курортов Северного Кавказа". Кроме того, оплачивалось его проживание в Краснодаре, Санкт-Петербурге и Ессентуках. В документах отсутствуют отчеты о поездке Билалова в США в апреле 2012 года, расходы на которую составили более 600 тысяч рублей.

В СМИ во вторник появились сообщения о том, что братья Билаловы из-за проблем в РФ уехали за границу и пока не собираются возвращаться. Контролирующие органы сейчас проводят проверки в компаниях, связанных с Билаловыми. Так, "Курорты Северного Кавказа" проверили Счетная палата и Генпрокуратура.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала