Рейтинг@Mail.ru
Швейцарские власти сняли подписку о невыезде с бизнесмена Чагаева - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Швейцарские власти сняли подписку о невыезде с бизнесмена Чагаева

Читать в
Генеральный прокурор швейцарского кантона Нёвшатель Пьер Обер снял домашний арест с владельца обанкротившегося футбольного клуба "Ксамакс", российского бизнесмена Булата Чагаева и позволил ему покинуть Швейцарию, сообщают в среду местные СМИ.

ПАРИЖ, 13 мар - РИА Новости. Генеральный прокурор швейцарского кантона Нёвшатель Пьер Обер снял домашний арест с владельца обанкротившегося футбольного клуба "Ксамакс", российского бизнесмена Булата Чагаева и позволил ему покинуть Швейцарию, сообщают в среду местные СМИ.

В результате банкротства "Ксамакса" Чагаев 26 января 2012 года решением женевской прокуратуры был помещен под стражу по подозрению в подделке документов и недобросовестном ведении дел. Впоследствии дело было передано в Нёвшатель, а бизнесмен был переведен в тюрьму Ла-Шо-де-Фон на границе с Францией. В мае 2012 года прокуратура Нёвшателя и защита Чагаева договорились об его освобождении в обмен на залог и обязательство оставаться в распоряжении следствия до начала судебного процесса.

По информации сайта швейцарского радио и телевидения (RTS), в письме на имя адвоката Чагаева прокурор сообщил о своем решении снять с российского предпринимателя обязательство "дважды в неделю отмечаться в отделении полиции" и отменил подписку о невыезде.

"Булат Чагаев дал понять, что он заинтересован в доведении судебного процесса до конца, риск его побега сегодня кажется ниже, чем мы могли представить ранее", - сказал Обер.

Российский бизнесмен приобрел швейцарский футбольный клуб "Ксамакс" в мае 2011 года. В ноябре 2011 года в швейцарских СМИ появилась информация о том, что прокуратура предъявила Чагаеву обвинения в подделке документов. До этого швейцарские СМИ сообщили, что прокуратура подозревает Чагаева в подделке финансовой документации банка Bank of America. Также речь шла об отмывании денег и недобросовестном ведении дел. Дисциплинарный комитет Швейцарской футбольной лиги (SFL) лишил "Ксамакс" лицензии на выступление в чемпионате. Арбитражный и региональный суды отклонили апелляцию команды, после чего руководство "Ксамакса" признало клуб банкротом. Сам Чагаев отвергает обвинения в свой адрес и считает себя жертвой давления со стороны СМИ.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Перерыв
    Колорадо
    Эдмонтон
    4
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала